E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Снос телебашни Возле телебашни, приговорённой к сносу, устроили мемориал

Возле телебашни, приговорённой к сносу, устроили мемориал

У забора с колючей проволокой появились цветы, свечи и фото погибших там людей.

Мемориал в память о погибших на башне

Сегодня утром жители Екатеринбурга увидели мемориал, который появился возле недостроенной телебашни, приговорённой к сносу. Рядом с забором ночью кто-то расставил венки и свечи, положил живые цветы.

На заборе повесили фотографии и нарисовали чёрной краской силуэты тех, кто погиб на этой башне, висит плакат с текстом "40 погибших".

– Мемориал появился со стороны Степана Разина, напротив заправки "Газпром". Кто сделал – не знаю, вышла из машины и увидела, – рассказала читательница E1.RU Екатерина. – На соседних зданиях надписи "40 трупов" и "#моя башня".

Это уже вторая за сутки акция, посвящённая телебашне. Вчера вечером знаменитый недострой "заговорил" – на башню начали транслировать с помощью проектора текст "моя башня" и "остановитесь", тем самым протестуя против сноса. Под хештегом #моябашня екатеринбуржцы собирают истории про то, какое место занимает телевышка в их жизни.

Саму башню хотят снести – область вместе с УГМК создала предприятие, которое займётся на этом месте стройкой ледовой арены на 15 тысяч зрителей. Многие горожане против – например, в субботу под башней будут собирать подписи.

Фото: читатель E1.RU Екатерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления