E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Снос телебашни Башня «раздевается»: с вышки в центре Екатеринбурга сдуло «траурный чулок»

Башня «раздевается»: с вышки в центре Екатеринбурга сдуло «траурный чулок»

Сейчас на недострое болтается только кусок «одежды»

Сейчас «траурный чулок» сполз с башни

С недостроенной телебашни «сдуло» сетку — «траурный чулок», которым её обтянули на прошлой неделе. Судя по видеотрансляции, сейчас на сооружении натянута только часть обмотки, кусок просто болтается на ветру.

— При необходимости сетка натягивается, без необходимости снимается. Ветер порывистый, сетка порваться может, будет необходимость — натянут снова, — рассказали Е1.RU в пресс-службе УГМК.

По плану эта специальная сетка должна сдерживать бетонные осколки при взрыве башни. Согласно проектной документации, она будет закрывать не весь ствол башни, а только его часть.

Так «чулок» выглядел на телебашне, пока его не сорвал ветер
А так выглядел сегодня утром

Надевать этот «траурный чулок» на башню начали 12 марта, но уже через два дня его сняли, чтобы «ветер не трепал». В УГМК заявили, что «чулок» будут ещё неоднократно поднимать и спускать во время работ.

Когда именно взорвут башню, пока неизвестно. По последним данным, это произойдёт 24 марта. Но до этого была информация, что взрывы могут прогреметь в начале апреля. Башню решили снести ради ледовой арены для ХК «Автомобилист», которую собирается построить здесь УГМК. Снос башни вызвал недовольство у многих горожан, учёных и архитекторов. Люди пытаются спасти башню, а влиятельные архитекторы предложили Козицыну «золотой» квартал в центре за её спасение.

Фото, видео: Виртуальный Музей Исчезающая Башня / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления