E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Исследователи выяснили, что «миллениалы» делают ставку на «умный дом»

Исследователи выяснили, что «миллениалы» делают ставку на «умный дом»

Подключить услугу может семья с любым интернет-провайдером

Сделать дом «умным» намного проще, чем кажется

Аналитики Wakefield Research выяснили, что Поколение Y — «миллениалы», родившиеся после 1981 года, — известно своими специфическими вкусами и высокой покупательской способностью. Особенно во всём, что касается технологий. И сейчас их интересы во многом связаны с интернетом вещей и концепцией умного дома. Они в первую очередь требуют от дома бережного и бережливого обращения с электроэнергией, которая не должна загрязнять окружающую среду и тратиться впустую.

Что умеет «Умный дом»? Система оповестит о незаконном проникновении в дом, отправив смс и push-уведомление, сработает при первых признаках протечки воды и малейшем задымлении, настроит и запомнит комфортные для хозяина световые и охранные сценарии. К ней можно добавить систему видеонаблюдения. И больше не придётся беспокоиться о том, что в дом проникнут злоумышленники или случится авария. Кстати, технология настолько продумана, что подключить её можно самостоятельно с помощью подробной инструкции.

«Умный дом» от Ростелеком — это не история про современные технологии, хотя именно достижением технического прогресса он и является. Это история про уют и высокое качество жизни при минимальных затратах. Это история о том, как дом становится заботливым другом, который, к примеру, включит свет, если хозяин идёт ночью на кухню попить воды.

А ещё это история про безопасность. Когда голова перегружена текущими делами, легко забыть о включенном утюге или незакрытом окне. Или вот эта тревожная мысль: «А если стиральная машинка протечёт и затопит соседей?»

Сделать дом «умным» намного проще, чем кажется. Подключить услугу может семья с любым интернет-провайдером. В квартире или доме устанавливаются специальные датчики (протечки воды, движения, дыма, открытия дверей и окон) и контроллер, необходимый для управления и настройки всех устройств, а также для удалённого доступа. Широчайшие технические возможности и оборудование последнего поколения позволяют компании обеспечивать высокое качество и надёжность системы.

Фото: Ростелеком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления