E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Больше половины екатеринбуржцев доверяют полиции: результаты опроса

Больше половины екатеринбуржцев доверяют полиции: результаты опроса

Исследование провели специалисты МВД России

В Верхней Пышме полиции доверяют больше, чем в Екатеринбурге

Полицейские теперь достоверно знают, что люди им доверяют. Это стало известно после опроса, который провели специалисты ВНИИ МВД России. В феврале этого года они опросили на улицах и в торговых центрах 600 жителей Екатеринбурга и 300 — Верхней Пышмы.

— Гражданам предлагали ответить на ряд вопросов, которые позволили бы сформировать четкое объективное представление о том, насколько они доверяют органам внутренних дел, — пояснил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых. — Готовы ли они обращаться в полицию за помощью и видят ли какие-либо позитивные или отрицательные изменения в работе стражей порядка.

Данные получились следующие: 38,2% екатеринбуржцев отметили, что скорее уверены в защищенности от преступников и посягательств на свою жизнь, здоровье, имущество, ещё 18,6% полностью уверены в своей защищенности. В итоге выходит, что 56,8% положительно оценивают работу полицейских.

60% респондентов в обеспечении своей защиты от преступных посягательств прежде всего рассчитывают на помощь органов внутренних дел. Более половины опрошенных (54,6%) считают, что уральская полиция хорошо справляется со своими обязанностями, противоположного мнения придерживается 21,7% опрошенных.

— Проведенный опрос, помимо прочего, позволил получить срез аналитических данных о том, какие конкретно меры способствовали бы улучшению криминогенной обстановки в Свердловской области, — рассказал Валерий Горелых. — Жители считают, что необходимо ужесточить контроль за лицами, вышедшими из мест лишения свободы, увеличить количество опорных пунктов участковых уполномоченных и число патрульно-постовых нарядов на улицах и в общественных местах, а также повысить служебную дисциплину самих стражей порядка, качественно улучшить порядок регистрации и реагирования на заявления и сообщения граждан.

Любопытно, что результаты исследования в Верхней Пышме несколько отличаются от итогов опроса в Екатеринбурге. Здесь в безопасности от преступников себя чувствует 71% опрошенных.

Как рассказали в полиции, результаты опроса довели до руководства ГУ МВД по Свердловской области и всех заинтересованных служб и подразделений.

Вы свердловской полиции доверяете? 

Доверяю
Скорее доверяю
Не доверяю 
Скорее не доверяю
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления