E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Штрафы уже не помогают: в Екатеринбурге с машин фанатов тонировки будут снимать номера

Штрафы уже не помогают: в Екатеринбурге с машин фанатов тонировки будут снимать номера

Терпение автоинспекторов кончилось

Только в Екатеринбурге ГИБДД поймала более 800 фанатов тонировки 

Свердловская ГИБДД будет аннулировать регистрацию автомобилей из-за тонировки. Такие меры приняли из-за увеличения количества аварий с участием тонированных машин.

— Теперь регистрация транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, не соответствующие требованиям нормативов, может быть аннулирована. Это касается случаев, когда на стекла автомобиля нанесена тонировочная пленка, ограничивающая обзор водителя, а также внесены несанкционированные изменения в конструкцию (занижена подвеска, изменена система выхлопа), — сказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Там также отметили, что такие полномочия сотрудников Госавтоинспекции прописаны в законодательстве.

Сейчас инспекторы выписывают предупреждения, но не все водители выполняют их требования. Теперь в случае, если ранее водителя уже ловили на тонировке, ему могут аннулировать регистрацию автомобиля.

— После этого государственные регистрационные знаки выставляются в базу розыска, инспекторы ДПС снимают госномера с автомобилей и передают на уничтожение без права на восстановление, — рассказали в ГИБДД.

Если водитель продолжает управлять машиной без регистрации, ему грозит штраф до 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

— Для того чтобы возобновить регистрацию, водитель должен пройти сверку номеров и агрегатов, заплатить госпошлину и получить другие регистрационные знаки. Но прежде водитель обязан привести транспортное средство в состояние, соответствующее требованиям законодательства, — напомнили в ГИБДД.

Посмотрите, как проходил рейд, во время которого автоинспекторы ловили фанатов тонировки.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления