E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургские работодатели стали искать сотрудников через Tinder

Екатеринбургские работодатели стали искать сотрудников через Tinder

Рекрутеры считают, что в приложении для знакомств можно найти нужных специалистов

Достаточно часто работодатели ищут сотрудников через приложения для знакомств

Аналитики портала по поиску работы «Зарплата.ру» спросили у екатеринбургских работодателей о нестандартных местах поиска сотрудников. По данным опроса, большинство из них используют не только job-сайты, но и соцсети (56%), знакомства (53%) и печатные СМИ (13%).

Однако способов поиска намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Так, 33% опрошенных активно используют личное общение в неформальной обстановке (баре, кафе и т. д.). 7% респондентов ищут кандидатов на сайтах и в приложениях для знакомств (например, в Tinder). 53% работодателей признались, что не прибегают к нестандартным методам.

13% опрошенных считают, что хорошего специалиста можно найти в любом неожиданном месте. 56% работодателей ответили, что в приложении для знакомств Tinder можно найти сотрудника только на определенные позиции. А 31% опрошенных уверены, что искать кандидатов нужно только на специально предназначенных для этого ресурсах.

— Есть хорошая фраза: хочешь поймать вора — думай как вор. Это относится и к поиску сотрудников, — рассказывает Андрей Соболев, основатель Minimal agency в Москве. — Если вам нужен определенный сотрудник, подумайте, где он обитает и тратит свое время, и именно в этом месте ловите его внимание. У нас, например, получилось найти крутого менеджера по продажам в Tinder. Об этом кейсе и о плюсах и минусах альтернативных каналов привлечения сотрудников я расскажу на конференции «HR-магия» в Екатеринбурге 18 октября.

На конференции Андрей и эксперты из «Додо Пиццы», Райффайзенбанка, Mail.ru Group, «СКБ-Контура» и других российских компаний представят 26 проверенных кейсов. Также в этом году на «HR-магии» выступит спикер из Латвии — Ира Токо, которая расскажет об онлайн- и офлайн-решениях в области управления персоналом, которые используют за рубежом.

Участники конференции узнают, как осознанно выбирать свои управленческие стратегии и формировать команду через свой личный бренд, как вести соцсети так, чтобы обеспечить приток соискателей, а также чем привлечь и как удержать лучших кандидатов.

Посмотреть всех спикеров и программу, узнать подробности участия и купить билет можно на официальном сайте «HR-магии».

Фото: «Зарплата.ру»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления