E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургские студенты придумают образ святой Екатерины для сувенирки и скульптур

Екатеринбургские студенты придумают образ святой Екатерины для сувенирки и скульптур

Ребята должны предложить новую айдентику к 300-летию города

Образ святой Екатерины уже появился на въезде в Екатеринбург 

В Екатеринбурге объявили конкурс для студентов: «воплощение образа святой Екатерины как главного символа 300-летия Екатеринбурга». Святая, давшая имя городу, по задумке организаторов, должна стать частью городской айдентики. Студентам предстоит придумать, как этот образ будет воплощаться в графике, скульптуре, фильмах и анимации. Конкурс организован при поддержке при поддержке Фонда святой Екатерины. Его инициаторами выступили Екатеринбургская митрополия и администрация города.

— Это обязательно будет создание айдентики святой Екатерины, обязательно создание анимационных фильмов о святой Екатерине и создание графических новелл, — рассказала проректор Архитектурного университета Софья Хабибуллина. — Если говорить о создании монументальной скульптуры, то, конечно, она должна учитывать архитектурную среду города. Проекты основаны на представлении ребят о святой Екатерине, но в работах должна присутствовать достоверность. Мы надеемся, что это будут реальные проекты, которые получат свою воплощение, что будут выпущены книги, фильмы, сувенирная продукция. Итоги будут подведены 5 декабря.

— Тема новая, интересная — город, айдентика, смыслы, мы должны выявить самое ценное, — сказал главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков. — Будем сразу же думать над тем, как это будет в городе реализовано.

Отметим, что над собственным стилем города и образом святой Екатерины в Екатеринбурге уже начали работать, не дожидаясь конкурсов: стела с надписями «Город святой Екатерины», «Город молодых», «Город умных», «Город счастливых» появилась на въезде в город на территории «Сима-ленда». Мнения горожан по поводу такой айдентики разделились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления