E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Так уютнее: на остановках Екатеринбурга поставили абажуры и наклеили обои как в бабушкиной квартире

Так уютнее: на остановках Екатеринбурга поставили абажуры и наклеили обои как в бабушкиной квартире

На некоторых звучит музыка и стоят кресла

В городе появилось несколько уютных остановок

Несколько остановок на проспекте Ленина стали уютнее: на них наклеили обои, поставили кресла и абажуры.

Преобразились остановки сегодня утром. На «Площади 1905 года» появились яркие обои и деревянные резные наличники, на «Площади Труда» — странная геометрическая конструкция с текстом об истории здания Главпочтамта, а на остановке «Оперный театр» — ярко-розовая лепнина, золотые рамы, мягкие сиденья, там звучит классическая музыка. На табличках с названиями остановок появилась надпись — #такпоуютнее.

Это PR-акция одного интерьерного центра, а авторы акции — группа екатеринбургских дизайнеров и архитекторов: Ашот Карапетян (он занимался песочницей у Ельцин-центра и новым баром на Хохрякова), Анна Шабинская и Ольга Коваленко.

Остановка на площади с пестрыми обоями
Остановка у Оперного театра

— Они выбрали и концептуально оформили три остановки на проспекте Ленина. «Площадь 1905 года» в русском стиле, «Площадь Труда» в конструктивистском, «Оперный» в стиле барочного китча. Цель работ, по словам авторов, — показать, что с помощью инструментов дизайна интерьера можно создать совершенно любую атмосферу даже в таком прозаическом месте, как автобусная остановка, — рассказали в интерьерном центре Astroom.

Остановки оформили за одну ночь.

— Месяц назад они пришли с этой идеей в администрацию города, и им одобрили при соблюдении условий комитета по транспорту: не нарушать конструкции и функционал остановочных комплексов и после проведения акции оставить их в том же виде, что были до акции. Акция согласована на один день, — рассказали Е1.RU в администрации города. — Ответственность за акцию они несут сами. На каждой остановке должен присутствовать их представитель, который следит за сохранностью оборудования и материалов, а также отвечает на вопросы горожан, если они появляются.

Остановку возле УПИ, возможно, сделают весной

Скоро в Екатеринбурге должна начаться еще одна «теплая» акция. Каждый год уличный художник Тимофей Радя ставит на проспекте Ленина большие абажуры.

Фото: читатели Е1.RU; интерьерный центр Astroom
Видео: интерьерный центр Astroom
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления