E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Связанные одной целью. Как екатеринбургские активисты согревают бездомных

Связанные одной целью. Как екатеринбургские активисты согревают бездомных

Волонтеры из «Всё связано» регулярно собираются и вяжут вместе

Большинство бездомных в приюте «Дари добро» — пожилые люди

В Екатеринбурге есть волонтеры, которые вяжут теплые вещи тем, кто не может себе позволить теплую одежду. Проект «Всё связано» появился всего полгода назад. Сегодня девушки отправились в приют «Дари добро» и подарили 55 пар вязаных носков, которые они сделали собственными руками.

Людей в «Дари добро» сегодня было немного, поэтому коробку с оставшимися носками решили оставить в приюте. Девушки планируют раздавать теплые вещи и в пунктах выдачи еды для бездомных. По словам руководителя проекта Александры Филипповой, они вяжут самые простые и быстровыполнимые вещи: шапки, шарфы, варежки, носки, — на них уходит несколько часов.

— Сейчас нас около десяти, кто постоянно вяжет. На встречи приходят всё новые люди, которые довязывают «общественные» шарфики, — рассказала Александра. — Те, кто не вяжут, помогают пряжей, спицами.

Проекту «Всё связано» нужны руки. Даже если вы не умеете вязать, это не страшно — вас научат. А если не хотите учиться, можете помочь проекту пряжей, спицами, крючками и уже готовыми вязаными вещами. Посылки с теплыми вещами присылали из Перми, Нижнего Новгорода и Латвии.

Девушкам с теплыми носками в приюте были рады
Всего в приют привезли 55 пар носков
Их сразу примеряли
Слева — Александра — руководитель проекта «Всё связано»
Проекту нужны руки, которые будут вязать, и пряжа, из которой будут вязать
По словам Александры, на каждую пару уходит несколько часов

Раньше волонтеры собирались у Александры дома, но сейчас они собираются на первом этаже Ельцин-центра. Следующая встреча пройдет 26 октября (информацию о времени встречи можно найти в группе проекта). Там вас научат вязать, и туда же можно принести пряжу.

В марте мы отправились во двор центра соцобслуживания «Малахит» на Уралмаше, где ежедневно выстраиваются за бесплатным обедом очереди из пенсионеров. Мы рассказали их истории.

Фото: vse_svyazano_ekb / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления