E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Раздувают слухи про уничтожение парка»: в Шарташском лесопарке объяснили, зачем там ведут раскопки

«Раздувают слухи про уничтожение парка»: в Шарташском лесопарке объяснили, зачем там ведут раскопки

Там сейчас ведутся работы по двум государственным контрактам

Техника работает на прибрежной защитной полосе

В Шарташском лесопарке горожане заметили тяжелую технику, которая вела раскопки, причем велись работы в прибрежной защитной полосе. В редакцию обратился читатель E1.RU Пётр, который выразил свои опасения по поводу раскопок.

Однако директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин заявил E1.RU, что там идет подготовка площадки для размещения двух полей для мини-футбола, а зимой там будут заливать катки.

— Получаю много вопросов по поводу проводимых в Шарташском лесопарке работ, — написал Артур Зиганшин у себя в Facebook. — Порой люди несведущие пытаются раздуть слухи про уничтожение парка и про то, что парк застраивается. Всё это не соответствует действительности! В Шарташском лесопарке в настоящее время ведутся работы по двум государственным контрактам: строительство вело-пешеходного коммуникационного маршрута и благоустройство лесопарка. В парке появятся новые детские площадки, баскетбольная и волейбольные площадки, поля для мини-футбола и будут восстановлены спортивные станции «Тропы здоровья». Будут построены входные узлы с парковками и необходимым сервисом (туалеты, кафе, пункты проката и т. п.).

Артур Зиганшин объяснил, что где построят
Зимой зальют катки
Здесь появятся спортивные площадки

Также он добавил, что сотрудники ГБУ СО «Шарташский лесной парк» осуществляют ежедневный мониторинг и контроль проведения работ.

А недавно екатеринбуржцы обнаружили одинокого лебедя у берега озера Шарташ, которое постепенно начинает покрываться льдом. Наши неравнодушные читатели опасались за жизнь птицы и пытались найти способы спасти лебедя, который по каким-то причинам не улетает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления