E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Они не думают о людях?»: жители Химмаша рассказали о пешеходном переходе, на котором все скользят

«Они не думают о людях?»: жители Химмаша рассказали о пешеходном переходе, на котором все скользят

Люди переживают, что это может привести к трагедии

На таком «коврике» постоянно скользят люди 

Жители Химмаша начали массово жаловаться на пешеходный переход возле аллеи на улице Грибоедова. Они утверждают, что каждый день на этом месте падают люди из-за неправильно установленной тактильной плитки для инвалидов. Люди считают, что на проблему обратят внимание только тогда, когда произойдет трагедия.

— Почему не думают о людях? На перекрестках сделали переход, который может только навредить: поставили желтые противоскользящие коврики. Но как? Вместо того, чтобы закрепить их поперек, уложили вдоль... Катитесь прямо на дорогу... И обходить приходится уже, держась за других. Да если бы не находился со мной человек рядом и не поддержал, то я бы прокатилась по ним и выпала прямо на проезжую часть. А мамы с колясками? — спрашивает читательница в группе «Химмаш (г. Екатеринбург)» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту женщины люди согласились с проблемой и рассказали о похожих случаях.

— Позавчера наблюдала: при переходе упали три человека, и это буквально минут за десять, а за целый день наверняка больше! Вообще ерунда полная! Элементарно даже когда стоишь на красный сигнал, на них можно поскользнуться и скатиться под движущуюся машину, — написала Наталья Ларцева.

— Сегодня поскользнулась на этой штуковине, благо я была одна, без ребенка в коляске. Реально страшная вещь, ведь поскользнуться и упасть можно всяко. Печально все это, — написала читательница паблика Мария.

Мы обратились за комментарием в администрацию Чкаловского района. Там пообещали ответить на жалобы жителей позднее.

Жалобы на скользкие дороги и тротуары поступают не только от жителей Химмаша. Недавно по всему городу из-за заморозков начался «день жестянщика» — люди скользили и получали травмы. В городе за один день произошло больше 80 аварий, что в два раза превышает обычную статистику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления