E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Свердловские полицейские начали ловить нарушителей режима самоизоляции

Свердловские полицейские начали ловить нарушителей режима самоизоляции

Вернувшихся из-за рубежа людей штрафуют, если они вышли из дома

Прогулка с собаками — неуважительная причина для побега из домашнего карантина

Полицейские начали штрафовать нарушителей режима самоизоляции. Наказывают тех, кто недавно вернулся на Урал из-за границы и должен находиться на домашнем карантине.

За несанкционированные прогулки уже наказали 11 человек. Так, жительница Новоуральска вышла на прогулку с собакой, хотя должна была сидеть дома после возвращения из Турции. Еще одним провинившимся оказался мужчина, который прибыл из Испании.

— Увлекательный отдых на Канарах, вероятно, затмил чувство предосторожности. Так же, как и его землячка, он покинул свое место жительства с целью выгула домашнего питомца. Шутки кончились. Безопасность окружающих должна быть превыше личных интересов, — заявил глава пресс-службы управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На туристов составили административные протоколы по статье 19.4 КоАП, она предполагает штраф от 500 до 1000 рублей. Свои действия оба нарушителя объяснили тем, что больше некому было выгулять собаку.

Сегодня власти объявили о 9 новых случаев коронавируса в Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев накануне утвердил пакет жестких противовирусных мер. Он рекомендовал жителям не выходить на улицу из дома без уважительной причины. О том, как лечат от коронавируса, нам рассказала врач 40-й городской больницы. Карантин дает возможность научиться чему-то новому. Читатели рассказали нам, что хорошего принес в их жизнь карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления