E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Входной фильтр» и доставка сотрудников на работу: в Свердловской области ввели правила для работодателей

«Входной фильтр» и доставка сотрудников на работу: в Свердловской области ввели правила для работодателей

Организации, чьи сотрудники выйдут на работу в понедельник, должны будут придерживаться этих правил

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление с рекомендациями для работодателей

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление с рекомендациями, которые коснутся тех, кто с понедельника будет работать. Для работодателей составили правила, которые они будут обязаны соблюдать, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Перед началом рабочей смены всех работников нужно будет провести через «входной фильтр»: измерить температуру бесконтактным способом, уточнить состояние здоровья сотрудника и тех, кто живет вместе с ним. При входе на работу нужно организовать обработку рук антисептиками.

Работодателям нужно сократить контакты между цехами и отделами, ограничить перемещение работников в обеденный перерыв. При этом, если на работе нет столовой, нужно будет выделить для этого комнату с раковиной и дозатором для обработки рук. Ими же нужно будет обеспечить и другие места общего пользования.

Ежедневно необходимо будет делать влажную уборку, дезинфекцию дверных ручек, выключателей, перил, столов, оргтехники каждые 2–4 часа. На работе должен быть пятидневный запас дезинфицирующих средств и перчаток. В помещениях, где постоянно работают люди, нужно будет проводить обработку бактерицидным облучателем.

Кроме того, работодатели будут обязаны обеспечить доставку сотрудников на рабочее место. От работы придется отстранить или перевести на дистанционную форму людей, входящих в группу риска, — старше 65 лет, тех, кто имеет хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных.

Для тех, кто продолжает сидеть дома, Евгений Куйвашев опубликовал ответы на вопросы о режиме самоизоляции. Мы рассказываем в режиме онлайн о ситуации с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления