E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Забрали всю одежду, что была на нас»: туристов, прибывших из Таиланда, поселили в санаторий в Сысерти

«Забрали всю одежду, что была на нас»: туристов, прибывших из Таиланда, поселили в санаторий в Сысерти

Свердловчане рассказали, что летели 20 часов

На балкон в обсерваторе выходить нельзя

Свердловских туристов, прибывших из Таиланда, поселили в санатории в Сысерти «Гранатовая бухта». Об этом E1.RU рассказал екатеринбуржец Александр.

— Долетели хорошо, почти без задержек, но, конечно, устали, потому что такое количество пересадок было, — говорит Александр. — Первая остановка была в Казахстане, остановились на дозаправку, где-то час стояли. Потом мы остановились утром в Ростове-на-Дону, там мы прошли таможенный контроль, все работали оперативно. Потом нас посадили обратно на этот же самолет, мы полетели в Уфу. Там мы вышли из самолета, получили багаж, заново зарегистрировались на этот рейс и снова сдали багаж. Это сделали, видимо, чтобы не перепутать чемоданы. Тоже все было быстро. И в Уфе нас покормили: подготовили пакеты с горячей едой. Она, конечно, подостыла, но это было некритично. А в самом самолете ни кофе не было, ни еды, один раз только чай предложили, хотя 20 часов лететь — это очень много. Особенно для тех, кто с детьми. Но все спокойно отнеслись.

Самолет летел 20 часов с учетом остановок 

В Екатеринбурге, когда туристы приземлились, тоже все очень быстро организовали: называли, кто куда едет, и рассаживали людей по автобусам, которые стояли прямо на поле. В течение 20 минут всех рассадили.

Туристов рассадили по автобусам
Свердловчан повезли в Сысерть

По словам Александра, в санатории, куда их привезли, условия хорошие.

— В комнатах все есть, телевизор, вайфай хорошо работает, — говорит екатеринбуржец. — Забрали всю одежду, которая была на нас, выдали новые футболки, штаны. Я прилетел один, меня одного и поселили. Балконы у нас закрыты, выйти на них нельзя. Из комнаты тоже выходить нельзя.

Условия в санатории хорошие

Питание в санатории хорошее. Туристы говорят, что прибыли уже после обеда, но их все равно покормили: предложили вкусный борщ.

— Три раза в день нам измеряют температуру, на третий и на десятый день должны взять анализ на коронавирус, — добавил Александр.

Туристам выдали все необходимое
У туристов забрали одежду и выдали новую

Напомним, самолет с эвакуированными из Таиланда уральскими туристами сел в Кольцово днем 3 мая. У борта был сложный маршрут: он вылетел накануне вечером из Пхукета, затем сел на дозаправку в Шымкенте (Казахстан), этим утром доставил туристов в Ростов-на-Дону, Уфу и, наконец, долетел до Екатеринбурга. Пассажиры провели на борту почти сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления