E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Эксперты одобрили ремонт в доме с колоннами и мансардой на Ленина, который пережил пожар

Эксперты одобрили ремонт в доме с колоннами и мансардой на Ленина, который пережил пожар

В доме-памятнике должны пройти инженерные работы

Инженеры дали добро на ремонт этого исторического здания

Инженеры одобрили работы по обеспечению сохранности пятиэтажки на пересечении Ленина и Восточной, которая является объектом культурного наследия Свердловской области. Соответствующий акт историко-культурной экспертизы опубликовали на сайте управления госохраны зданий-памятников.

В жилом доме с колоннами и мансардой, в котором в феврале этого года произошел серьезный пожар, должны пройти инженерные работы, и специалисты не увидели препятствий для этого.

— Планировочные, архитектурные и конструктивные решения, принятые проектом, не оказывают негативного влияния на архитектурно-историческую среду. Границы зон охраны объекта культурного наследия не утверждены в установленном законом порядке. При производстве земляных работ необходимо избежать вибрационных и иных видов нагрузок, которые могут оказать негативное воздействие на объект культурного наследия, — сообщается в акте экспертизы.

Фасад здания ремонтировать пока не собираются...
...хотя штукатурка местами обвалилась
Пятиэтажка является объектом культурного наследия Свердловской области

Также специалист, проводивший исследование, отметил, что техническое состояние объекта нужно дополнительно изучить. Но само здание, по его мнению, не является аварийным и не имеет признаков повреждений конструкций, требующих охранных мероприятий.

Ранее мы сообщали, что историки одобрили застройку второй очереди жилого комплекса у Каменных Палаток. Исследователи провели раскопки на участке площадью 47 466 квадратных метров, однако следов наличия культурного слоя им обнаружить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления