E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Шанс на новый пляж: землю у береговой линии озера Шарташ арендовали за полмиллиона рублей

Шанс на новый пляж: землю у береговой линии озера Шарташ арендовали за полмиллиона рублей

На территории могут построить летние кафе

На Шарташе может появиться еще один пляж

Землю около озера Шарташ площадью 29 тысяч квадратных метров арендовали за 484 тысячи рублей. Покупателем выступил Двойнишников В. В. Территория передается бизнесмену в пользование сроком на 4 года и 11 месяцев. Изначально лот оценивался в 322 тысячи рублей.

Согласно данным Фонда имущества Свердловской области, участок около улицы Отдыха может быть использован под временные летние кафе, для обустройства пляжей и досуговых зон. Однако строить капитальные здания запрещено.

Площадь участка — 29 тысяч квадратных метров

Ранее мы обращались к директору Шарташского лесопарка Артуру Зиганшину. Он заверил, что в мастер-плане по развитию парка этот участок задействован не был. При этом Зиганшин подчеркнул, что проданная территория — это кусок земли, который полностью покрыт растительностью.

Ранее мы рассказывали, что в начале июня «Городское планирование» представило варианты обновления существующих общественных пространств в Шарташском лесопарке. Проектировщики предложили разные виды объектов для каждого берега озера Шарташ. Общественные обсуждения проекта мастер-плана завершились в конце июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления