E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге суд впервые оправдал участницу пикета в поддержку Хабаровска

В Екатеринбурге суд впервые оправдал участницу пикета в поддержку Хабаровска

Девушке грозил крупный штраф либо обязательные работы

Суд не нашел правонарушения в действиях Екатерины Сурсяковой

В Екатеринбурге суд оправдал активистку, которая участвовала в акциях в поддержку жителей Хабаровска и Белоруссии.

Екатеринбурженка стояла в одиночном пикете с плакатом с адаптированной цитатой из «Преступления и наказания» Достоевского «Твари мы дрожащие или право имеем?». Полицейские, которые составляли протокол на девушку, утверждали, что после этого она приняла участие в незаконном шествии, из-за чего протокол и был составлен, хотя сначала по закону они должны были предупредить ее об ответственности за участие в несогласованной акции.

Екатерину Сурсякову обвиняли по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия»), но Ленинский районный суд не нашел правонарушения в действиях екатеринбурженки. И это первый в Екатеринбурге случай вынесения оправдательного решения. Вообще же за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Ранее мы писали, что суд оштрафовал Дениса Гауэрта, который тоже выходил на акцию в поддержку Хабаровска. Гауэрта также отправляли в СИЗО на пять суток за неповиновение сотруднику полиции. Мы рассказывали, что задержанный отказался от свиданий в изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления