E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Главу Кировского района задержали «Серьезных нарушений там не было»: вице-мэр прокомментировал обыски в Кировской администрации

«Серьезных нарушений там не было»: вице-мэр прокомментировал обыски в Кировской администрации

По словам Алексея Бубнова, ответственность за финансирование ДЭУ несет глава района

По словам Алексея Бубнова, о серьезных нарушениях в работе Кировского ДЭУ ему неизвестно

Заместитель главы Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов знает о нарушениях, которые обнаружила городская Счетная палата в работе ДЭУ Кировского района. Но, по его словам, они не были серьезными. Ранее мы писали, что сегодня в районной администрации прошли обыски, а глава района отключил телефон и пропал.

Мы попросили заместителя главы Екатеринбурга Алексея Бубнова, известно ли ему о претензиях силовиков к руководству администрации.

— Серьезных нарушений я в акте счетной палаты не видел, с чем были связаны претензии, я не помню, такие акты постоянно приходят, — сказал Алексей Бубнов.

Он подчеркнул, что ДЭУ Кировского района ему не подчиняется.

— ДЭУ подведомственны главе района, он является распорядителем бюджетных средств и несет полноту ответственности за все, что происходит в сфере благоустройства. Учредителем каждого ДЭУ является соответствующая администрация района, — сказал Бубнов.

Обыски прошли сегодня в первой половине дня в администрации Кировского района Екатеринбурга. Ранее источник в мэрии рассказал нам, в чем заключались нарушения: контракты на мелкий ремонт дорог заключали с аффилированными структурами, фактически работы проводили не подрядчики, а сотрудники ДЭУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления