E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город репортаж «Вторая волна кризиса меня доконала»: история уральца, который потерял работу и влез в большие долги

«Вторая волна кризиса меня доконала»: история уральца, который потерял работу и влез в большие долги

Валерий поделился своим горьким опытом и рассказал, кто взялся вытаскивать его из сложной ситуации

Избавиться от долгов только кажется непосильной задачей

Житель Екатеринбурга Валерий строил большие планы на этот год — сделать ремонт в новой квартире и наконец-то открыть свое небольшое дело параллельно с основным местом работы. Зимой его дела шли в гору, поэтому мужчина взял два крупных кредита в разных банках: один — на домашнее обустройство, второй — на бизнес. Зарплата была хорошей и стабильной, Валерий понемногу выплачивал кредиты — до тех пор, пока всех сотрудников его компании не отправили на удаленку. Все бы ничего, но вместе с этим упали и доходы фирмы, а заработок Валерия напрямую зависел от продаж.

— Тогда я начал нервничать. Все деньги, полученные в банках, уже были потрачены, их не вернуть. А долги-то остались. И зарплата упала вдвое, ее хватало только на жизнь, да и то впритык, — сокрушается Валерий. — Пытался занять денег у родных и друзей, но все были примерно в такой же ситуации.

У мужчины стали копиться просрочки и долги росли как снежный ком. Валерий совсем было отчаялся, но летом дела компании наладились. Удаленка закончилась, и с ней вернулся прежний доход. Конечно, сразу все долги погасить не получилось, но дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки.

— Но я тогда рано обрадовался. В октябре история повторилась, и конец ее был печальным: наша фирма довольно быстро закрылась, — продолжает Валерий. — Вторая волна кризиса меня доконала. Я остался без работы, средств к существованию и денег для выплаты по кредитам. Даже в страшном сне не мог представить, что со мной это случится.

Екатеринбуржец нашел небольшую подработку на первое время и снова жил от зарплаты до зарплаты. Тем временем звонки из банков с требованием погасить кредиты участились.

— В один день мне сказали, что долг продан коллекторам, а я наслышан о том, что это за ребята, — говорит Валерий. — Тогда понял: ждать больше нельзя, нужно действовать. Поузнавал у знакомых, какие варианты, и мне подсказали, что можно обратиться в юридическую фирму «Современная защита». Компания занимается банкротством физических лиц и законно избавляет от долгов. Я тут же нашел их номер, позвонил, описал всю ситуацию, и уже по телефону юрист рассказал мне, что можно сделать.

Закон о банкротстве физлиц успешно действует в России уже пять лет. За это время специалисты компании «Современная защита» наработали широкую практику. Если у гражданина накоплен долг от 500 000 рублей и допускались просрочки, он просто обязан подать заявление на банкротство. Но, чтобы суд не увидел в должнике мошенника, нужно доказать свое право на статус банкрота — и тут в дело вступают юристы.

Почему самостоятельно сложно добиться признания банкротом? Потому что суд назначает по каждому конкретному делу своего финансового управляющего — персону, которая проверяет все счета и документы должника. Если процедуру запускают юристы «Современной защиты», то можно не сомневаться в том, что финансовый управляющий будет на стороне должника.

На счету у специалистов компании уже более 6000 дел с успешным результатом. Юристы контролируют полностью всю процедуру — от разработки стратегии по каждому конкретному делу и назначения финансового управляющего со своей стороны до полного освобождения от долговых обязательств.

С тех пор как «Современная защита» подключилась к делу Валерия, звонки со стороны банка и преследования коллекторов тут же прекратились. Впереди еще несколько этапов процедуры, но юристы уверены, что с мужчины спишут все долги и он сможет начать новую жизнь. Последствия процедуры не столь печальны: нельзя лишь три года занимать руководящую должность, пять лет повторно подавать иск на банкротство и пять лет при заключении договора о кредите нужно будет информировать кредитора о банкротстве. Других ограничений не существует.

Всем, кто оказался в подобной ситуации, ни в коем случае нельзя тянуть время и откладывать решение проблемы на потом. К тому же до 15 декабря в компании «Современная защита» действует скидка 50% на услуги профессиональных юристов. Это шанс выгодно избавиться от финансовых проблем и войти в новый год без долгов.

Чтобы понять, как решить каждую конкретную ситуацию, в первую очередь можно пройти небольшой опрос. Также стоит посмотреть короткий видеоролик от специалиста компании «Современная защита», в котором подробно рассказано об этапах проведения всей процедуры банкротства.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Абакане, Воронеже, Краснодаре, Челябинске, Хабаровске, Перми, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Владивостоке, Нижнем Новгороде и Мурманске.

Адрес в Екатеринбурге: ул. Радищева, 6а, БЦ «Суворов», оф. 702а;
тел.: +7 (343) 317-11-40, звонок бесплатный,
ekb.sovzashchita.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления