E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге снова будут раздавать продуктовые наборы одиноким пенсионерам, сидящим на карантине

В Екатеринбурге снова будут раздавать продуктовые наборы одиноким пенсионерам, сидящим на карантине

Также помогать будут матерям-одиночкам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям

Православная служба милосердия будет помогать нуждающимся

С декабря в Екатеринбурге снова будут раздавать продуктовые наборы тем, кто в них нуждается во время пандемии: одиноким пенсионерам, матерям-одиночкам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям, сидящим на карантине. Заниматься этим будет Православная служба милосердия.

Исполнительный директор Православной службы милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских рассказал, что служба уже принимает заявки на продуктовые наборы.

— Для каждой категории у нас подобран свой продуктовый набор. Также в ближайшее время мы планируем возобновить помощь с закупом лекарственных средств нуждающимся, — добавил Евгений Шатских.

Напомним, проект «Время заботы» стартовал в Екатеринбурге 30 марта 2020 года. Его создали, чтобы помогать одиноким, находящимся в зоне риска людям во время пандемии. Организаторы проекта рассказали, что в апреле-мае в среднем за день поступало до 100 звонков, которые ежедневно принимали и обрабатывали 5 диспетчеров службы. 1367 заявок о предоставлении продуктовой и лекарственной помощи закрыто силами добровольцев.

— Штаб помощи расположился в центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия по адресу ул. Фучика, 3, здесь же работает диспетчер горячей линии. Алгоритм оказания помощи нуждающимся проекта «Время заботы» такой: диспетчер принимает заявку в будние дни, по запросу формируется продовольственный набор, который передается для доставки добровольцу. Наши добровольцы работают в защитных костюмах и передают благотворительную помощь бесконтактным способом, — прокомментировала координатор проекта «Время заботы» сестра милосердия Дарья Смирнова.

Если вы находитесь в зоне риска и вам нужна продуктовая помощь, оставьте заявку в будни с 09:00 до 18:00 по телефону: (343) 200–07–04.

Если вы готовы помочь в закупе и формировании продуктовых наборов нуждающимся в период коронавируса, звоните: (343) 200–07–04.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления