14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Фото пользователя
24 мая 2021 в 15:32

Суть в том, что это неудачное расположение у ЖД никому не нужный сквер. Ведь там постоянно гуляют бродяги пьяницы, маргиналы, быдло.

ОТВЕТИТЬ
20 лнт рывки и прорывы
24 мая 2021 в 15:34

Алкашить надо меньше и все будет нормально

Гость
24 мая 2021 в 15:36

Там срочно нужен храм или торговый центр!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 15:36

как будто скакуны за сквер у драмы по другому там отдыхают

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 15:38

Скверу быть, отстаньте от этого сквера, каждый имеет право спиться и просрать хату, но при этом красиво лежать под деревом в тенистой прохладе сквера !!

24 мая 2021 в 15:41

В смысле "почему"? Е1 уже не знает как позавчерашнюю новость обсосать.
Потому, что алкашка

Незнайка на Луне
24 мая 2021 в 15:43

Снова ищут каких то третьих лиц и второстепные факторы, а на саму суть и настоящих виновников проблемы закрывают глаза, всем уже и так ясно из за чего там произошла трагедия и не надо искать что то совсем косвенное еще давайте неудачное расположение планет сюда приплетем.

ЧАМ
24 мая 2021 в 15:52

Если трижды произнести "скверимениджавахарлаланеру" - то впадаешь в состояние транса.
Переименовать надо и проклятие снимется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 15:54

Там тусят одни опойки.

24 мая 2021 в 15:54

Прям так и напрашивается продолжение: вырубить, построить храм. Отстаньте уже от сквера. Нормальный сквер.

Гость
24 мая 2021 в 15:54

когда будет репетиция парада?

Введите Имя
24 мая 2021 в 16:10

Криминалист - профи.
Журналист - видимость профи.
Активист - видимость.

24 мая 2021 в 16:10

Похоже, просто после усиления охраны Вокзала, все маргиналы и бомжи перекочевали в этот сквер.

24 мая 2021 в 16:15

Причина происшествия проста: наша полиция занята не предупреждением нарушений, а разбором результатов.
По принципу - как убьют, так и звоните.
А почему так, это надо разбираться...

Фото пользователя
24 мая 2021 в 16:27

Если говорят про "никому не нужный сквер" - хороший признак того, что кто-то хочет устроить "очень нужный" торговый центр, и как побочный эффект - у какого-нибудь чиновника появится "очень нужный" домик за городом.

Житель местный
24 мая 2021 в 16:28

В Ебурге зарезать могут где угодно, сейчас ведь не лихие 90е, а стабильный путинизм, если раньше убивали в основном тех, кто был в теме, то сейчас могут убить кого угодно, ребенка, старушку, инвалида..

Мария
24 мая 2021 в 16:32

Этот сквер - традиционное, исторически сложившееся место встреч и общения бомжей и социально дезадаптированных граждан.
Здесь их культурный центр, хостел и фудкорт.
Чтобы трагедии не повторялись, надо лишь усилить контроль за этой территорией со стороны правоохранительных органов.

Так что этот сквер не заброшен, он, наоборот, востребован теми кто, как уже указали ранее, расстался с жилплощадью в чаду алкогольного кутежа!

24 мая 2021 в 16:33

Хорошее место ..люблю там красиво отлыхатт

Гость
24 мая 2021 в 16:34

Может, проблема не в сквере, а в людях? С бухими маргиналами такая ситуация могла произойти в любом сквере. Или в другом месте.

Альберт
24 мая 2021 в 16:45

Хороший сквер)) Меня там грабили когда-то в 90-е годы, ушел босой и в одних штанах, все остальное сняли)) Эх, забавное было время))

Гость
24 мая 2021 в 16:45

Как корабль назовешь, так он и поплывет. А камеры не предотвращают преступление, а фиксируют факт.

24 мая 2021 в 16:53

Бла Бла Бла так и не ответили.
Пачему убийство случилось?
Реклама достала!!!!

Kozel
24 мая 2021 в 16:56

Снести этот парк к чертям!!! Построить бесплатную стоянку!

Гость
24 мая 2021 в 17:06

Когда-то сквер вполне нормально смотрелся. Но после того как от него отчекрыжили немалый кусок под склады вокзала, он уже и стал тем, что есть.

Кукиш
24 мая 2021 в 17:18

Если место проклятое, нужно там построить храм, очистить.

Гость
24 мая 2021 в 17:26

Почему имени какого-то Неру?! Что он сделал для нашего города???!!!

Гость
24 мая 2021 в 17:31

...Проклятое место?
Место и впрямь проклятое.
Только границы значительно шире.

Родинка на бороде
24 мая 2021 в 17:58

Сквер мал. Давайте про всю Россию поговорим?🇱🇺

24 мая 2021 в 18:09

Считаю, что сквер должен остаться сквером, только облагородить его не мешает. Установить освещение (вечером там темнотища) - можно для этого из сквера у Оперного часть фонарей забрать, а то там переизбыток. Отремонтировать разбитые дорожки. Поставить скамейки нормальные. Тогда и люди туда будут идти без опаски, а не только бомжи и гопота, как сейчас. В округе там нет никаких скверов, одни дороги да промзоны, пусть хоть такой будет, ем совсем никакого.

Оксана
24 мая 2021 в 18:56

Нормальный там сквер, его бы облагородить немного. Там и кустарники хорошие, и скамейки есть. Приезжающие да и просто проходящие могут там немного посидеть, отдохнуть. Сама часто прохожу мимо него, когда с Космонавтов иду на метро. Оставьте это сквер в покое. А вот фонари там явно не мешает поставить - вечером действительно темно, а люди через него ходят.

Гость
24 мая 2021 в 19:32

Путинцев, вы о какой промзоне за мостом говорите? Идёт строительство ЖК на Космонавтов, рядом пять домов ЖК Малевич на 1500 квартир, Лента, там народу ходит уйма пешком и на великах/я хожу через парк ежедневно/. Необходимо обезопасить территорию и привести в порядок проход под мостом - осветить и отреставрировать стены, перекрытие, дорожное покрытие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 19:32

Оставьте сквер в покое. И выганите из берёзовой рощи в Краснолесье компанию Атомстройкомплекс. По ночам забор передвигают в глубь и деревья пилят.

Гость
24 мая 2021 в 19:35

Лучше сквер перед вокзалом сделайте, у «варежки» вместо бесполезной пустой платной стоянки. А за место этого сквера стоянку.

И люди с поезда отдохнут и машину есть где поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:04

Может там сделать клумбу?

резня в сквере
24 мая 2021 в 20:22

уберите этот сквер, он никогда не был местом отдыха, всю жизнь там темные делишки происходят, да и само расположение рядом транспортным потоком 24/7 не располагает к отдыху

24 мая 2021 в 20:45

Некогда во многих подъездах алкаши выпивали после работы, курили, дрались и матерились, несмотря на входящих в дом детей с мамашами, даже при закрывающемся подъезде. Стали контролировать ситуацию в подъездах и объявления вывешивать, предупреждающие о штрафах за... и потихоньку дела пошли на лад. Не стало алкашей и грязи от них. Нужен видеоконтроль, вот и все дела. И приезжать "не когда убьют", а когда в поле зрения появляется компания выпивающих.

Гость
24 мая 2021 в 20:57

Уберите бомжей и маргиналов, тогда будет нормальный сквер, а патрули полиции поменять, действующим ничего не надо, работа лишь бы была, с с деревни выехали или с ближнего зарубежья

24 мая 2021 в 22:05

Упыри готовят почву для вырубки сквера и освоения территории под человейник/ТРЦ/тсеркву?

гога
25 мая 2021 в 00:34

Почему ППСный УАЗик стоит передними колесами на газоне,в Кукушкинском парке?

гость
25 мая 2021 в 00:45

Почему произошла резня? Потому что сквер был назван в честь Неру. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ НЕРУ ИМЕЕТ К ЭТОЙ ЗАТХЛОЙ ДЫРЕ? Тот, кто предложил назвать этот сквер его именем, ненавидел Неру. Чтобы таких преступлений впредь не происходило, предлагаю переименовать сквер в честь любого персонажа российской истории - Чапаева, Пугачева, и даже граждан России Карла Маркса, Розы Мордухаевны Люксембург и товарища Клары Цэткин, а еще лучше - в честь белочеха Войцеховского, чья дивизия вошла в Екатеринбург в июле 1918, заняв именно этот вокзал. Конечно, лучше было бы поставить там храм. Но этого же нельзя - сатана запрещает. Поэтому вариант с Войцеховским самый оптимальный. Тем более об этом событии нет ни одного упоминания в топонимике города. СКВЕР ВОЙЦЕХОВСКОГО... Можно даже памятник поставить. Обязательно с мешком золотых слитков за плечами. Или у ног.

Гость
25 мая 2021 в 01:45

а почему перестали патрулировать парки, скверы?
а почему не реагируют немедленно на сообщения о нарушении закона, любого?
и собственно почему столько массово пьющих, бездомных, безработных?
так, риторические вопросы.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 02:42

ай. да у нас сам вокзал задворки и бомжатник.

Александр
25 мая 2021 в 09:43

Сквер нормальный, не от слова "скверный", а бывать там ППСникам стоит, и не по расписанию. В любой стране возле ЖД вокзалов бардак случается, если причины появления бардака не устраняют СИЛОВИКИ.

Гость
25 мая 2021 в 12:26

Мы когда жили на Челюскинцев, часто туда заходили, и когда там зелень, вообще отлично!

Loading...