Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Мэрия придумала, как остановить стройку глэмпинга в Мичуринском. Но об этом не сказали бизнесмену
Мэрия придумала, как остановить стройку глэмпинга в Мичуринском. Но об этом не сказали бизнесмену

15 июня 2021 в 15:49

Тут важно понимать, кто первый владел участком.
Возможно собственник участка, где сейчас строят кемпинг, владел им раньше, чем ЛСР построил свои домики и как мне кажется мог делать там все что угодно, в рамках разрешенного использования земель.

Предпринимательство в РФ это огромный риск. А честное вообще утопия.

Людей понимаю, кому оно надо шашлыки под окнами, предприниматель недооценил риски.
Владелец участка кросавчег. Самая выгодная позиция. :)

15 июня 2021 в 15:43

Нормальная тема. Люди пользовались чужой землей бесплатно, а когда ее стал развивать бизнес, то стали ему палки в колеса ставить.
Может нужно бесплатную парковку превратить в лес?

15 июня 2021 в 15:59

Строительство на сельхозземлях запрещено. Какие переговоры? Снос за свой счёт и расторжение договора аренды

15 июня 2021 в 17:26

Удалось получить разрешение?молодец.строй все то пожелаешь нужным.А местным жителям скажу ;От колличества пробок на одной единственной дороге, это не как не повлияет.Или вы живя у леса,думали что так у леса и останетесь??Там застроят все ....до Горного щита,И кусочек леса...с беседками вам покажется счастьем....

Жалко таких предпринимателей, которые из-за глупости нашей местной власти не могут реализовывать свои идеи на ЗАКОННЫХ основаниях!

Гость
15 июня 2021 в 15:24

А мэрия не хочет выяснить кто из чиновников и на каких основаниях принял решение продать этот земельный участок собственнику? Корень проблемы именно в этом! Как будто при разграничении земель и постановке на кадастровый учёт не знали, что тут построено (огромный жилой квартал) и что это может нарушить интересы и права жителей?

15 июня 2021 в 15:23

Раз арендатор так пошлите его на три буквы. С собственником перетирать надо.

15 июня 2021 в 20:31

На Коммунистической возле полигона, делай свой глэмпинг, самое место😁

15 июня 2021 в 15:27

За сто первый километр глемпинг Чуйского тракта!....либо сразу на площадь перед Администрацией , что бы домой бедняги-чиновники далеко не ездили!?

Гость
15 июня 2021 в 16:51

Правильно он все говорит. Ну не будет, не будет у них там леса, все скоро застроят, и когда мер отдаст участок другому для муравейника, и отожмет бабла, всех жителей он просто пошлет

Гость
15 июня 2021 в 16:30

Просто не дадут подключиться к электроэнергии и предписаниями замучают, в рамках закона. Зря бизнесмен деньги похоже вкладывает.

Гость
15 июня 2021 в 15:25

А арендатор не понимал, что ставить места для распития алкоголя под окнами жилых домов это нехорошо?

В метафоре про квартиру - если из квартиры сделать притон, то точно так же придут и попросят съехать.

Евгений
15 июня 2021 в 17:17

"предприниматель" Роман в очередной раз демонстрирует уровень своей "образованности" своими примерами.
Он арендатор, а арендаторов могут попросить освободить арендуемые площади будь то квартира, офис или земля, если от соседей поступает множество жалоб.

Гость
15 июня 2021 в 21:17

Какой наглый арендатор, за собственника отвечает. На основании чего? На основании того что это земли сельско-хозяйственного назначения. Использование земли не по назначению - все договор расторгнут. Вообще его спрашивать не нужно, он арендатор, не собственник.

Гость
15 июня 2021 в 20:46

Предприниматель? Вы серьезно? Пришёл на все готовое, когда район расцвёл и инфраструктура появилась, чего ж раньше то не сделал свой глемпинг? Дорог не было, магазины далековато? Все верно жители делают, нарушаются их человеческие права! Никому не нужны увеселительные заведения под окнами и на глазах у детей! И вообще глэмпинг это зона отдыха вдали от населённых пунктов.

Гость
15 июня 2021 в 15:53

Господин Орлов,вы обязаны поддерживать малый бизнес ,а не кошмарить,стыдно вам должно быть,мужик действует законно и вы должны его поддержать,он там не публичный дом строит,а нормальную площадку,раз вы это не сделали сами,он это делает за вас,вы попираете законы и не даете развиваться культурному отдыху,с документами там все в порядке,в чем дело или вы хотите,что бы там была свиноферма,там теперь многие хотят именно на месте скамеек и беседок построить свиноферму и это будет по закону и тогда вас вообще надо засудить,за вмешательство в частную территорию.

Гость
15 июня 2021 в 15:37

Офигеть. А когда втихаря выделяли участок - не подумали о том, где этот участок, что там с жителями? Теперь и проблему создали, и кипишь жители подняли - есть основания, и бизнесмена кинули - он то законно видимо все начал строить - может и в суд подать на мэрию, если ему запретят вдруг там строить - и будет прав. Офигенно мэрия работает. Браво.

15 июня 2021 в 15:45

Сейчас будет разворачиваться сериал на глазах с этой историей!)
По сути там место самое то для хорошего борделя, далеко от центра (цивилизации) и рядом стоящие дома обеспечат женщин рабочими местами! Чего там все так недовольны?

Гость
15 июня 2021 в 22:44

Почему то ни кому не приходит в голову такая идея построить что то подобное возле Карасеозерска или Палникса например?!

Гость
15 июня 2021 в 15:53

"глэмпинга"
это еще че такое? )))че за

Гость
15 июня 2021 в 15:40

Какое назначение земельного участка? Используется по назначению? Ну и в чем тогда вопрос?

ТрулЯ ля
15 июня 2021 в 15:51

Серьезно? Они думают там лес останется? Наивные в высшей степени, там в планах еще муравейники настроить😂😂😂

Ваня
15 июня 2021 в 16:01

Почему чешется то у всех? Обязательно надо ерунду какую нибудь построить? Хватит уже, и так все застроили.

Гость
15 июня 2021 в 17:05

Место на свалке для глемпинга!

гость
15 июня 2021 в 19:19

Глэмпинг – это комфортно организованный Отдых на ДИКОЙ ПРИРОДЕ с элементами эстетики пятизвёздочных отелей!!!

А то, что делают на краю Мичуринского - обычный пьяный Досуг на краю ГОРОДА!!!

Гость
15 июня 2021 в 17:43

"Это то же самое, что прийти к кому-то в квартиру и сказать: "Нам не нравится, что ты тут живешь"... неуважаемый Роман, с людьми, кто снимает происходит именно так. Или вы возомнили себя собственником? Вы там ни кто и решать не вам. Пусть взрослые дяди разбираться, убирайте свой метал пока его не сдали. 👍

Прохожий
15 июня 2021 в 16:04

Ничего плохого ведь, если туристы будут соблюдать обычные законы по шуму и распитию спиртных напитков в общественных местах, нахождению в нетрезвом виде и т.д. Наверное, главная проблема здесь в том, чтобы эти законы четко исполнялись у нас во всем городе, тогда всем нам будет жить комфортнее и безопаснее.

Влад
15 июня 2021 в 15:40

А разве это удивляет?! А как подписывают разрешения на строительство? В кабинетах, не выходя из них! Здесь ситуация проще простого - если арендатор - договору составляется допсоглашение либо договор расторгается в одностороннем порядке (кто в курсе знает как это просто делается), А предпринимателю совет - не бычьтесь, уйдите лучше в другое место. Здесь будут только одни проблемы и вредительство. Думаю и петуха запустят. У нас таким тоже не брезгуют.

Бой Некст Доор
15 июня 2021 в 17:05

Лукашенко на него нет. Чего власть в данном случае боится? А то при некоторых ситуациях прям смелые, а тут показать кто хозяин, так какие то переговоры

Ваня
15 июня 2021 в 16:02

Стройте заводы, совхозы, фабрики. Но не ерунду всякую.

Гость
15 июня 2021 в 16:32

жители думали,что эта земля их придомовая территория и бардак там такой устраивали,а теперь оказывается здесь нельзя бутылки кидать ,вот тетки и возмутились.

Иван Сусанин
15 июня 2021 в 18:37

А прокатило бы такое с карасье озерским !?

Гость
15 июня 2021 в 17:49

Че докапались до мужика делает бизнес налоги в казну тащит там и так одни алкаши живут так что ни чего страшного

15 июня 2021 в 15:51

куплю у предпринимателя такой домик, если его оттуда выживут😱

Гость
15 июня 2021 в 18:54

Наш мэр не хочет видеть красивые скамейки и клумбы или он только грязные сугробы любит.

Гость
15 июня 2021 в 18:56

Пусть этот Рома пишет Путину да видео сугробов с довольным мэром приложит,может тогда только мэр поймет,как надо работать.

гость
16 июня 2021 в 09:39

местные жители еще не в курсе про проект развязки....а там веселее все обстоит...))))

Гость
16 июня 2021 в 11:00

Окодемские нищеброды ипотечники выбрали гетто а теперь еще пытаются другим условия диктовать? Пусть не вякают а лучше больше работают чтобы закрыть свои картонные ипотеки )))

Гость
15 июня 2021 в 15:59

Ну это все ровно что на садовом участке сделать мусорный полигон. То есть строитель этих пьяных домиков так считает и считает это нормально потому как земля в собственности. Что хочу то и ворочу.

Гость
15 июня 2021 в 16:11

Курилку и для собак сралку можно там открыть - тоже тема...

Дима
15 июня 2021 в 16:13

А значит толпа купивших кввртиры в мичуринском в поле, не нарушила покой тех жил там до их появления. Все возвращается, вот и Вам дорогие жители КВАРТИР мичуринского вернулось в легком варианте. Терпите)))

Гость
15 июня 2021 в 17:26

Скоро высотки появятся

Ха ха
16 июня 2021 в 01:58

Да там в Мичуринском, вообще беспредел, эти европейцы творят там что хотят , там тротуар вдоль Карасевской 35, шириной 5 метров прирезали себе 5 человек ,столбы вбили прямо в асфальт, на тротуаре поставили мангалы и огород разбили и какать им на всех , прикрыли все какой-то тряпкой на заборе зелёной и все , там в этом доме тело из ДЭУ живет , Европа

15 июня 2021 в 20:20

всего один вопрос, человек строится на арендованной территории, чем он мешает собственникам ???

Гость
15 июня 2021 в 15:33

какая-то одна возмутилась и сразу за всех жителей решение приняли... не понимают что участок под застройку забрать хотят, а пока там будет пустырь в квитанциях увеличится сумма за уборку территории (которую никто прибирать не собирается и не будет)...

Гость
15 июня 2021 в 18:47

А что мэр опять частную собственность попирает,зимой город в снегу утопал,а мэр на снегоходе катался,видимо много катался,раз против скамеек и беседок, видимо груды мусора ему больше импонируют.

Новости РЎРњР?2