9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
3 авг 2021 в 16:56

Создайте новый парк как Галицкий (в "чистом поле", или за место промзоны), зачем готовый брать. Ни одного нового парка, сквера не создали за последние десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 16:56

Опять все за счёт бизнесменов, а город будет что-то делать для жителей или только воровать могут?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 17:55

Смотрю на фотки.. и сразу Два вопроса возникает
1. А деревья там планируются?
2. В городе пустыри закончились?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 17:10

"мы заглянули в Краснодар. Именно парк Галицкого является визитной карточкой города, куда в первую очередь водят туристов."

У нас гостей водят в метро.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 16:51

Если сделают хотя бы что-то слегка напоминающее парк в Краснодаре - будет круто!
А если так, как сделали набережную💩, то...

красиво, но зелени (деревьев и кустарников) на мой взгляд не хватает

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 17:40

сначала бы больницу восстановили, как обещали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 16:57

Чем ближе выборы , тем больше лапши

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 17:47

Парк - это деревья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:14

Очередной прожект по типу трамвая в Пышму и Академ, канатной дороги, нового зоопарка и диснейленда. Зачем вы нам показываете, то, что сделал реально крутой чувак? Уровень нашей области - это снести исторические здания и скверы, а вместо них построить убожество типа Пассажа или очередной безвкусный храм. Ну или на совсем худой конец страшную 35- этажку. Выше этого вы все равно не прыгнете.

гость другой
3 авг 2021 в 17:13

"Зеленая роща только приходит в божеский вид после предыдущей "реставрации" и опять реставрировать Что задались целью последний уголок зелени загубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:01

Однажды они на месте Москвы озеро хотели сделать.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
3 авг 2021 в 17:12

Посмотрели мы картинки. Чуждое все, не приживающееся в нашем климате...Ни о чем. Там сиалион и парк аокруг, у нас больница, морг и лаборатория... Чудненько просто... Но... Ключевое слово 2 млд. укочуют на счета в германию. Что тут не понятного. Вывоз капитала....

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
3 авг 2021 в 17:42

Снова все вырубят в асфальта закатают и кустов насадят!!!! Там большие старые деревья, зачем нам ваш проект? Отремонтируйте тротуары и свинарник вокруг заброшенной больницы разберите!!! И нет там столько места как рисуют , там больницы с кучей машин

Андрей
3 авг 2021 в 17:46

Отстаньте твари от парка "Зелёная роша"! Вырубку этого парка мы вам не простим. И так от него почти ничего не осталось. Уважаю Путина, но из за Вас в эти выборы я за ЕД голосовать не буду. Слишком много идиотских проектов по благоустройству нашего многстрадального города. Оставьте хоть островки нашей реликтовой Уральской природы. Нам не надо как в Европе. Сделайте озеленение Академического района. Восстановите 200 летние спиленные тополя. Очистите озеро Шарташ и пруды реки Исеть. Ни искупаться, ни рыбу половить, ни грибов и ягод пособирать ближе 30 км от города. ЗАДОЛБАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:04

Бизнесмены, вложитесь лучше в меня😉 Нет больше сил жить на одну зарплату😥. Я на море была 1 раз всего🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
3 авг 2021 в 17:07

Живу в Свердловске - Екатеринбурге с 1972 года. Ни одного парка на новом месте не создано за 50 лет Все совсем наоборот. Поаплодируем намерениям. Место там неудачное во всех отношениях, по соседству с моргом... Ну, деньги есть, понимания в парковой культтуре отсутствуют. Не думаю, что за свои кровные, просто хорошо отторговаои старый корпус- и под эту песню - пообещали землю реанимировать... Да, нет в городе кусочка земли, который бы проскочил мимо этих святых орденов... тевтонских...

Ларион
3 авг 2021 в 17:46

Лето на урале...2 месяца...😎...остальное -холод-снег-грязь-дожди......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:07

А наши местные уже ни на что не способны? Все из других стран привлекают так мы никогда и не начнем развиваться

Лидия
3 авг 2021 в 17:05

Свои высококвалифированные инженеры,архитекторы,дизайнеры- почему нужно платить валютой немцам?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 18:02

Дык это в Краснодаре, там тепло.

ОТВЕТИТЬ
птаха
3 авг 2021 в 16:55

А в УрГАХУ только могут научить 25-этажки проектировать.

3 авг 2021 в 18:03

надо присмотреться к "немцам", возможно корни "рязанские"...и это окажется простым переделом, перепродажей и вечным распилом...решите проблему с "жабой", а то бросили одно, за другое ухватились...

Зозуля
3 авг 2021 в 17:14

Почему германия везде? потому что угмк, что не пончтного...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 16:59

Зачем нам фотки с этими южными Краснодарскими видами?
У нас всего 25 - 35 теплых летних дней в году.
Покажите, как можно этим парком будет пользоваться в нашу непогоду, в дождь, зимой? Т.е. каждый день.
Ваши "веселые" картинки с солнцем и карпиками в пруду раздражают. Каким боком к они нашему региону относятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:27

Авторы статьи, в Краснодаре кропе парка Галицкого вообще смотреть не на что и ничего нет, это большая станица.
Екатеринбург же сам по себе самый красивый город (за исключением Москвы и Питера), поэтому у нас парк будет просто дополнением к общей красоте, а в Краснодаре - тот парк единственное что можно посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
3 авг 2021 в 18:11

И это СТОЛИЦА, причем, Урала! Своя Академия архитектуры! И что? И н и ч е г о!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 17:53

Ну что, где же наши виртуозы ландшафтов и архитектуры? Обделались? Печально, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 авг 2021 в 17:17

Что значит "появится парк"??? А куда Зелёная роща делась???
У E1 совсем кукуха поехала - подробно описали парк в Карснодаре и с картами объяснили, как туда проезать и где там выпить кофе. ... У Вас все дома?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:22

Надо добавить, что горожане за этот периметр не попадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:31

Очередной распил денег? Зеленую рощу год назад завершили? Опять забор поставите и будете пускать до 18-00?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:50

Город бы от мусора почистили . Позорище

ОТВЕТИТЬ
Абрам
3 авг 2021 в 20:03

Как с легкой руки ,все государственное и общее, превращается в частное, Алтушкина, Козицина, Симановского.... спасибо вам чинуши что продали страну вместе народом, превратив граждан в рабов ваших интересов.

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
3 авг 2021 в 18:14

Уберите "ландшафтные изыски" у Дворца молодежи, в виде могильных холмиков, и скамейки из бетона, в виде надгробий, озелените наконец этот ПЛАЦ, выжженная площадка, жуть просто. Зачем дорогу переносили в парк, за Дворец молодежи? Что бы этот плац соорудить?

гость
3 авг 2021 в 17:02

а к 9 мая чего не попросили немцев парк какой нибудь разработать, вот анекдот бы был, побежденные победителям проекты парков в городах проектируют, своих то мозгов не хватает 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:40

По любому все спилят и закатают в гранит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 19:17

Бездари .

ОТВЕТИТЬ
гога
4 авг 2021 в 00:40

Щас Симановский позырит и есчо круче заверетенит ранчо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:38

Молодцы инвесторы , идея хорошая . но почему немцы , еще за такие деньги.
Наши бы не хуже сделали , еще и дешевле в несколько раз.
В парке что самое главное- деревья , скамейки , зоны отдыха- все .
Что там выдумывать?
Надо равномерно , чтобы было везде более менее, а не то , что в одном миллиарды , в другом пусто.

Гость
3 авг 2021 в 22:27

Its imposeble

Юмор
4 авг 2021 в 08:33

Отдать Карасеозерск под парк.Там и кафешки можно открыть в домах.

Гость
4 авг 2021 в 10:30

парк-это здорово!!!!! единственная умная идея для города, порсмотрим как воплотится...

гнида
3 авг 2021 в 16:49

храмы надо строить а не парки

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 авг 2021 в 23:32

Ну давайте, скамеечные околоподъездные критиканы, запускайте шарманку по новой.

Ксения
4 авг 2021 в 07:29

КАКОЙ ШИКАРНЫЙ ПАРК! Буду бесконечна рада, если у нас откроют подобный! Это очень круто! А то стыдно за наш город, где нет вообще никакой концепции озеленения и благоустройства города. Ждем с нетерпением!