17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:34

У нас тут абсолютно наглый отжим у частные руки береговой линии и части городского парка, стоимостью у сотни миллионов рублей, а они там о высоких материях беспокоятся))))

2 дек 2021 в 06:29

Значит, проект не должен быть введён в действие без разрешения ответственных за природно-охранные ресурсы местного значения и, возможно, вышестоящей инстанции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:49

все построят, бабок занесут и все ок будет. потом просто как что случится, сразу начнут друг на друга валить

Фото пользователя
2 дек 2021 в 07:30

"Уральский союз экскурсоводов"... никогда не слышал, но поддерживаю. Я бы совсем всё посносил вдоль береговой линии и парк вокруг всего озера сделал бы! С нормальной инфраструктурой (общепит, пункты проката спортинвентаря, автостоянки на прилегающей территории) без ублюдочных шаурмячных и прочих заведений со сдачей беседок в аренду. И наср...ть бы мне было на дачи и дома всяких олигархов и чинарей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:41

Но его все равно построят.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:51

В стране ситуация правового и нравственного беспредела по отношению к гражданам страны. Беззаконие под видом законов, бездействие, откаты, власть чинуш всех рангов которые придумывают каждый день новые правила и законы, порой противоречащие друг другу для удобства манипуляции людьми. Мы живем в Мире беспрецедентного и крайнего беспредела, когда во всем Мире попирается всё и вся.
Вакцинируйтесь, не кашляйте, спите дальше.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:51

Я - против строительства. Погуглил : "Некоммерческая организация Уральский Союз Экскурсоводов и Гидов-переводчиков – «УРСЭГ», именуемая в дальнейшем «Союз» является добровольным некоммерческим объединением физических лиц, созданным в целях координации деятельности, обеспечения защиты их прав и представления общих интересов в государственных и иных органах, а также в международных организациях.

В декабре 2015 г. состоялось учредительное собрание экскурсоводов, гидов-переводчиков и проводников-инструкторов по природным паркам региона, где был принят УСТАВ организации и избрано правление в количестве 7 человек, определены цели и задачи Союза."

2 дек 2021 в 09:09

Самое страшное, что ошибку потом не исправить. Когда природа на Шарташе зачахнет, чиновники разведут руками, и скажут, "ну так вышло". В голове не помещается, как можно так бездумно загубить живую природу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:12

Вокруг Шарташ вообще ничего нельзя строить. И частные дома ещё надо все снести. Должна быть полудикая природа.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:40

Это закрытый частный клуб для избранных будет. Общественность Екб против!

2 дек 2021 в 10:20

А вообще странно, люди напокупали горных велосипедов, и требуют асфальта в лесу.

2 дек 2021 в 09:22

1. В первоначальном мастер-плане баден-баден был на северной стороне Шарташа. Почему от этого плана отказались? Там полно депрессивных территорий, которые можно обустроить и сделать центром притяжения.
Южный берег - огромное количество людей, эта территория парка требует восстановления, с увеличением тропиночной сети, а не застройки. Это как с киосками - поставить в оживленном месте, стесняя проходы, чтоб точно мимо никто не прошел((
2. Многие люди за постройку баден-бадена, но вряд ли им так необходимо размещение комплекса именно на берегу озера. В свете перспективы закрытия/переноса рынка "КОР" и вероятной застройкой его территории жилым комплексом, по-моему отличным вариантом стало бы размещение комплекса баден-баден на территории "КОР". Отличная транспортная доступность, развитие территории, невозможность дополнительной нагрузки на ВСЁ в виде ЖК, а так же соблюдение баланса интересов, как противников стройки на берегу озера так и сторонников стройка комплекса.

2 дек 2021 в 08:14

Я за такую стройку, если ее вести под строгим экологическим контролем и тем же контролем во время эксплуатации. В любом случае, инвестора обязуют почистить озеро и территорию вокруг. Считаю, что лучше пусть будет облагороженная территория, доступная всем за определенную плату (кстати цены на уктусском баден-бадене не космические, нормальные), чем очередные особняки чиновья, огороженные заборами. Что, никто не видел эти хоромы размером с пятиэтажный дом с личным парком катеров по берегу озера? Что, лучше пусть ими все застроят, так что не подойти будет? Тут хоть отдыхать обычным людям можно будет и за территорией будут следить

ОТВЕТИТЬ
Потап
2 дек 2021 в 06:15

У директора ш.парка не аргументы, а корыстные интересы. Никакой он директор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:45

не стройте иллюзий, все уже продано и попилено.

2 дек 2021 в 09:13

Руки прочь от Шарташа!

2 дек 2021 в 09:37

Жаль озеро,станет такой же помойкой как исеть речка!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 18:15

Блин, выжать все из природы и людей, деньги запрятать в офшоры и жить потом за границей, где такое никто не позволит. Выводы нехорошие приходят в голову по поводу нашего руководства.

2 дек 2021 в 07:10

Это что за организация такая ?)

Гость
2 дек 2021 в 07:01

Смотрите, там многоступенчатый распил запланирован. Сначала распил бюджета на стройке, которые у нас уже по традиции никогда не проходят без распилов откатов.
Потом приватизация - выдача в собственность за копейки нужным людям.
Ну а потом экскурсии туда недалёких обласнеков, которые понятия не имеют о настоящем Баден-Бадене в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 08:13

Проект убыточный, но чтобы понять надо построить. Хотя бы строили банный комплекс как на Камчатке строят, а то совсем убого по концепции для глупых нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 11:04

Ну все. Попал Союз. Теперь его срочно причислят к Иноагентам.

Гость
2 дек 2021 в 06:20

Для спасения нам срочно потребуется бабушка-паук!

2 дек 2021 в 12:43

Спасибо вам! Хоть кто-то вменяемый в этом городе остался!

Гость
2 дек 2021 в 08:07

На Шарташе ничего нельзя строить

Mikhail-57
2 дек 2021 в 10:19

Для тех кто не в курсе. Место на котором планируется постройка комплекса находится рядом с болотом, на котором гнездятся сотни уток. Поэтому если это болото будет осушено, на Шарташе практически не останется водоплавающих птиц. Для тех кто не понял, попробуйте вспомнить, вы видели хоть одно утиное гнездо на самом озере ? Правильно, их там просто нет. Вся утка которую вы привыкли лицезреть, гнездится и выводит потомство в близлежащих болотцах.

ОТВЕТИТЬ

1. Кто требует? Какой союз?
2. Депутаты же проголосовали против. Или, как и думали под шумок все же протащили проект?
Одни вопросы.
Какмне нравятся разные эксперты, и союзы защиты, что ранее ничего не делали для Шарташа, а теперь прям возбудились. Но они и дальше ничего с ним делать не будут. Грязная ИСТОРЧЕСКАЯ лужа посреди города.

ОТВЕТИТЬ
игорь
2 дек 2021 в 06:24

одна коррупционная цель эти бани --- ОНИ НЕ НУЖНЫ .... парк шарташский достроить не могут . а бани пихают

Удивленный
2 дек 2021 в 08:59

на рендерах цвет с другого озера ... такой цвет на Шарташе мог быть после ледникового периода ... но с тех пор все водорослями заросло ... цвет на рэндерах надо рисовать реальный дабы не вводит инвесторов в заблуждение

2 дек 2021 в 08:22

Чем ответят международная ассоциация стоматологов и лига сексуальных меньшинств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 06:19

"увеличится антропогенная нагрузка"?
Там еще с другого фланга логистический комплекс городят
Да кого это останавливало, давай лавэ как у мистера кредо и вперед

[p[p
2 дек 2021 в 08:24

требуйте-не требуйте, а денежки, наверняка, уже надежно осели в карманах заинтересованных чиновников.

Гость
2 дек 2021 в 09:07

праильно считают
вдохните жизнь лучше в депрессивный котеджный поселок карасеозерск
там местные будут очень рады соседству

Вадим
2 дек 2021 в 07:47

Один единственный вопрос - "Если после постройки термов на берегу Шарташа - случится все плохое, о чем говорят противники постройки бань Баден Баден в особо охраняемой природной территории - кто будет нести ответственность? Губернатор? Зиганшин? "

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 06:57

красотище...,а воду синькой подкрашивать будете?😜

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:00

«Уральский союз экскурсоводов и гидов-переводчиков написал открытое письмо» - ну теперь точно отменят стройку, связываться никто не захочет, здоровье дороже…..

Гость
2 дек 2021 в 06:16

Сначала загадили весь шарташ, теперь письма пишут.

Ежиха
2 дек 2021 в 14:25

странно, что общественная организация ставит вопросы, на которые мэрия\гордума\губер должны были в первую очередь иметь ответы при одобрении этого проекта.нигде в официальных источниках нет ни слова об его экологической оценке. власти не соответствуют запросам общества, общество требует новых подходов к экологии. а власть действует по старинке кондово. история со сквером ничему не научила

Гость
2 дек 2021 в 16:12

Природа Шарташа - достояние всех горожан. Сохраним природу. Руки прочь от Шарташа! Частное помывочное предприятие Баден-Баден пусть перебирается к бане на Первомайской. Об архитектурных достоинствах этой бани в 60е годы даже вражеский Голос Америки вещал. Бадену там самое место.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:22

Приходилось бывать в Сиднее на конференциях, так там Оперный театр на берегу залива построен. Почему бы нам вместо терм филармонию там не воткнуть. Это будет визитной карточкой города и туристическим магнитом.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 19:16

На кой хрен этот "термальный" комплекс рядом с Шарташом строить? Его надо рядом с крематорием строить и тепло от сожжения умерших отводить на подогрев воды. Сразу двух зайцев убьют: и крематорское тепло зазря не будет растрачиваться и в энтом кОмплексе всегда дешевая термальная вода будет))) Выгода-то какая! В Англии есть такой проект, бассейн отапливается теплом от близстоящего крематория, все довольны)

Гость
2 дек 2021 в 06:21

союз экс.самая карательная организация!

2 дек 2021 в 14:21

Нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300% выгоды!

2 дек 2021 в 08:35

Что за город у нас такой...все запретить им надо. Идея строительства крутая, вокруг шарташа есть много чего другого что можно запретить.

...
2 дек 2021 в 10:35

Да, ПРОЧЬ ПОГАНЫЕ РУКИ ОТ ШАРТАША!!!!!!!!!!!!! Надо сохранить ШАРТАШ, наше уникальное озеро. Нехрен его застраивать

Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:32

Жизнь это боль, привыкайте нищеброды (а нас таких абсолютное большинство) - должны страдать!

Гость
2 дек 2021 в 08:24

ой ,блин,как страшно!

Удивленный
2 дек 2021 в 08:39

Гадюки ползать перестанут? 😉

Гость
2 дек 2021 в 10:16

А оставить природу на Шарташе чинарям ума не хватает!!!!

Гость
2 дек 2021 в 11:01

1. Стройку запретить. На рендере голубая водичка в Шарташе- хммм...2. Доступ авто к воде ограничить. Сделать стоянку в районе КОРа и еще где-то 3. Смысл делать термы прямо на берегу? Сапропель? Естесственный минеральный горячий источник? В Шарташе купаться нельзя.

Михаил
2 дек 2021 в 11:04

Может они беспокоятся по чьей то просьбе о том, что люди перестанут другие места посещать?)

Гость
2 дек 2021 в 11:10

С чего вдруг появилась идея, что эти барыги что-то там очистят за свой счёт? Это так не работает. Цель барыг - обогащение за ваш счёт, а не чистка Шарташа)))

горожанка
2 дек 2021 в 16:53

А воду-то на картинке кнарисовали какую голубую!!! Как в сказке!!

Гость Урала
2 дек 2021 в 16:59

Все люди против, а власти щемятся, лезут на Шарташ со своим Баден-Баден. Стройте на Визе, где район развивается. Оставьте Шарташ в покое!!!!

Союз грибников Дегтярска
2 дек 2021 в 16:58

уж какой год территория великолепной , но всё-таки уж уничтоженной лодочной станции , огорожена ржавущим забором на котором красуется табличка о какой-то принадлежности

Гость
2 дек 2021 в 18:01

Союз Шарташских Трюфелеводов крайне озабочен сложившейся ситуацией! В проекте не прописаны мероприятия по сохранению уникального заповедника Уральских Трюфелей! Также могут остаться без работы и профессионалы - трюфелеискатели.

Гость
2 дек 2021 в 10:01

А мне немного не понятно, почему все так против? Кому-то денег не дали?
На текущий момент, Шарташ итак не в лучшем состоянии. Вода грязная, берега аналогично. Не раз видела, как там вблизи берега моют машины. Выхлопные газы - как будто их сейчас нет.
Будет комплекс - может хоть очистят территорию. Да и если, поставить условие - создание бесплатного пляжа и очистка регулярное, скорее всего инвесторы с этим согласятся

ОТВЕТИТЬ
sem
2 дек 2021 в 07:14

А по моему так вполне прикольно, озеро вообще не затрагивается. А цены там будут вполне себе многие смогут позволить иногда посетить. чем больше таких мест, тем меньше цена на них.

ОТВЕТИТЬ
Фрилансер из коворкинга
2 дек 2021 в 08:27

Можно я тоже куда-нибудь что-нибудь напишу, а то все пишут, чем я хуже? А вообще, надо провести опрос - сколько жителей Екатеринбурга за это лето были на том берегу Шарташа?

ОТВЕТИТЬ
Пригожинец
2 дек 2021 в 08:28

Стройку запретить! Там гнездуется редчайший вид подкустового выползня! Также были замечены краснокнижные мыши-медуницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 06:48

Шарташ загажен еще при СССР, угомонитесь, эколоббисты, бгг.

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 дек 2021 в 08:50

Я за стройку, будет круто

Гость
2 дек 2021 в 11:25

Люди, которые верят, что "очистят" территорию - расскажите мне как вы это себе представляете? Построили - территория их уже не относится к парку и шарташу, это здание. О какой территории лесопарка шарташ ?

Гостья
2 дек 2021 в 08:01

Те, кому денег уже дали, топят за строительство. А кто тоже хочет, но еще не получил - против.

Удивленный
2 дек 2021 в 08:38

Шарташ давно испорчен золотодобытчиками ... будет лучше или хуже никто не знает сейчас ... на Шарташе и сейчас много разных построек ... одной больше, одной меньше .... все равно не природное ... а вот запрет для автомобилей реализовать как? вряд ли у кого получится, будут приезжать и парковаться!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 09:01

выхлопные газы? ДАк, стоянка то будет в стороне!!
"где вместо доступной всем горожанам естественной природной рекреационной зоны появится огороженный отельный и водный коммерческий комплекс»", Дак, пройдите чуть дальше по лесопарку и будет вам и озеро и лес и болота и тропы, а там болото и пустырь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 09:02

Стройте баден баден и зарабатывайте деньги, людям рабочие места, обществу отдых и эмоции и не слушайте нытиков.

Гость
2 дек 2021 в 06:58

Консульство уехало, экошиза осталась.