E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Дождались! Стало известно, когда в парке Маяковского откроется новое колесо обозрения

Дождались! Стало известно, когда в парке Маяковского откроется новое колесо обозрения

Публикуем график работы и рассказываем, сколько стоят билеты

Открытие нового колеса обозрения в ЦПКиО переносили несколько раз

В главном парке Екатеринбурга наконец открывается новое колесо обозрения. Запустить его обещали еще в сентябре прошлого года, но из-за задержек с поставками и по другим причинам соблюсти сроки не получилось.

Новый аттракцион заработает уже 6 марта с 11:00. В парке также определились со стоимостью билетов.

— Новое оборудование прошло все необходимые испытания, получило сертификат безопасности и готово встречать гостей 6 марта. График работы колеса будет таким: в будние дни с 12:00 до 20:00, в выходные и праздники — с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной, — рассказали E1.RU в пресс-службе парка Маяковского. — Прокатиться можно за 250 рублей, два круга обойдутся в 350 рублей, дети до трех лет — бесплатно. Аттракцион будет работать круглый год.

Новое колесо достигает в высоту 35 метров — аттракцион на 10 метров выше предыдущего. В нем 20 закрытых кабинок, в том числе кабинка для маломобильных посетителей. За час на новом колесе смогут прокатиться до 900 человек. Один полный круг колесо делает за 9 минут.

Открытие аттракциона переносилось несколько раз. Изначально его планировали запустить в мае, потом переносили на июль и август. Подробнее о том, какой будет эта площадка, мы рассказывали в отдельном материале. Посмотрите, как разбирали старый аттракцион и как собирали новый.

Вместе с колесом продолжит работать и еще одна фишка этого зимнего сезона — гигантская горка высотой с пятиэтажный дом. Она будет принимать посетителей до апреля. Посмотрите наш тест-драйв этой горки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления