Комментарии к публикации «Невозможно нормально спать». Екатеринбуржцы объявили войну скандальному бару из-за громкой музыки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
15 июн 2022 в 19:59

если бы сверху сказали то бар бы уже был давно закрыт

Фото пользователя
15 июн 2022 в 20:26

"...и даже обратились в Роспотребнадзор."👍😁😜😂
Можно ещё в рыбнадзор..😳😉😜😂

15 июн 2022 в 21:41

Скорее всего в роспотреб занесли конверт, теперь вам надо тоже занести им, чтоб они начали шевелится. И здесь уже кто кого деньгами засыпет тот и победил. Этож госстркктура, они без пинка или благодарности работать не будут.

15 июн 2022 в 20:09

Куйвашева туда поселить и все,бар закроется. К сожалению только подобными методами можно решить проблему.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 20:11

Как можно разрешать открывать магазин (особенно алкогольный),бар, да любое увеселительное заведение в жилом доме? Это чревато для жильцов не только музыкой и драками по ночам, но и перепланировкой, которая ,потом отражается на всём доме.

15 июн 2022 в 20:31

Продай хату и езжай в спальный район. Там никто мешать не будет. А то живут в самом центре города и жалуются на шум - это капец как глупо) людям нужно отдыхать и тусоваться, а где ещё это делать, если не в центре города?

"музыка всё так же очень громко играет, не помогают даже закрытые пластиковые окна"

Т.е. граждане должны не только за свой счёт установить у себя пятикамерные стеклопакеты, но и смонтировать толстую звукоизоляцию по площадям всех стен, полов и потолков.
Видимо, такая логика у прокуратуры и роспотребнадзора.

Хотя, существует вполне ясный Закон Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории
Свердловской области"

Глава 8. Административные правонарушения, посягающие на
общественный порядок и общественную нравственность

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда."

15 июн 2022 в 21:35

Скорее всего владельцы родом из преступного мира и знают дорогу к решению вопросов с РПН и надзором.

15 июн 2022 в 22:43

У екатеринбургского бара выручка в 2021 году составила почти 35 млн рублей.

Але, налоговая! Вы 2 плюс 2 сложить не можете???? Бар существует на 35 млн в год???????

Фото пользователя
15 июн 2022 в 20:27

Еодина, срочно разберитесь! Поговорите с завсегдатаями - узнайте почему шумят и т.д. Тут на 3 сезона историй будет.

Что по этому поводу скажет г-н Варламов и г-н Ройзман ?
Не хотят ли они помочь жителям ?

15 июн 2022 в 22:15

Выручка 35 млн в год - маловато.

Свердловчанин
15 июн 2022 в 21:51

В который раз убеждаюсь что в прокуратурах отсиживаются одни бездельники...

Таня
15 июн 2022 в 20:14

С выручкой 35 млн.руб., не проблема звукоизолировать помещение. Очевидно, у управляющих бара колхозный склад ума и знакомства в администрации.

Автобус
15 июн 2022 в 21:21

Роспотребнадзор вполне работает. Только нужно быть настойчивыми и допустить их в ночное время для замеров уровня шума.

15 июн 2022 в 21:40

почему же наши мусульмане терпят всю эту алкашню? Или владельцы баров им отстегивают?
Это просто позор!!!

16 июн 2022 в 09:04

Ахаха, а кто писал что в старых домах звукоизоляция огонь, там стены полметра😁и ваще нафиг ваши новостройки на окраинах, лучше сталинка в центре 😁наслаждайтесь

Гостья
15 июн 2022 в 20:53

Я у себя дома тоже не могу нормально уснуть, потому что у меня соседи за стенкой постоянно скандалят. Там живёт муж, жена и тёща. И вот эта тёща со своим зятем вечно лаются. Знаете, когда в их квартире тишина - это даже начинает тревожить, думаю: «Вдруг там зять уже тёщу прикончил?» Но следующим вечером они опять орут, и я думаю: «Ладно хоть они ещё живы! А то, порой, неизвестно, что и думать»
Я разговаривала с этой женщиной, говорила, что их очень слышно, стены в нашем доме тонкие. А она отмахнулась, мол, «всё нормально, мы так всегда общаемся.»
В итоге, я переставила свою кровать к другой стене, так их стало меньше слышно, но всё равно орут.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 09:07

Странно что до сих пор не сгорел этот проблемный бар..

Гость
15 июн 2022 в 20:21

липистричество им отключите музыка прекратиться

Guest
16 июн 2022 в 00:40

Вышли всем "домом" и другими которым тоже мешает, и надавали бы дюлей орендаторам или владельцам, раз воастям и полиции поевать, а как еще поступить?!

Правда
16 июн 2022 в 10:51

Реальный факт! Я 3 года в судах! Роспотребнадзор за нарушителей, морочит голову, на жалобы может не отвечать, идёт 2 месяца на замеры, замеры не прописывает и не показывает тут же, а через неделю придумывает то что захочет написать, видимо кто даст больше. Кое как, только через приёмную президента прокуратура пошла проверять Роспотреб, для вида, выписали штраф. А потом после проверки, уже подогнали все под норму и стали уже все отписыватся - идите в суд. А в суде Роспотребнадзор пришёл защищать нарушителей. На суде судебные эксперты в наглую стали врать в лицо, непоказывая замеры придумывают лажу, а судьи разыгрываю комедию и отклоняют иск. По другому иску При обращении в платные лаборатории , указанные в суде адреса, роспотребнадзор их прозванивает и конттролирует, чтобы правду не замерили и не написали. Только параллельный замер не указывая адрес, чтоб никто не знал, только тогда могут правильно замерить. Еле вырвала правду во 2 суде! Кое как заставила
через приставов Демонтировать оборудование! В городе полный дурдом! Только к Соловьеву может попасть, что бы всех обозвал мерзко мерзлотой много раз, может кто и поможет тогда!!! Людей убивают - сжигают в квартирах вибрацией и шумом, лишь бы заведения работало и деньги шли.А кругом бюрократия, все отписываются! Обращаться некуда, нет смысла, перепробовано все!!! У кого деньги,тот может все. Спасайте город! Соловьёв-помоги!

Гость
15 июн 2022 в 20:52

Сказали бы что там отдыхают сторонники Навального, сразу закроют.

15 июн 2022 в 21:58

Что-то Роспотребнадзор в центре слабо работает, то ли дело в Чкаловском районе. Наш магазин быстро прикрыли, хоть и замеры шумов успешно прошли)) Или соседка такая целеустремленная была…😂

Гость
15 июн 2022 в 22:28

Ничего за последние 15 лет не изменилось, как эта ситуация знакома , мы несколько домов так же не спали по выходным по такой же причине, 4 года писали туда же и всё точно так же происходило ,потом мы начали вызывать полицию постоянно после 23 ,но тоже бесполезно было , пока с этим клубом не случилось большое несчастье по вине случайной конечно какого то слесаря , многие люди вышли на балконы в четыре утра и хлопали ,что клубу пришёл конец, а потом мы писали прошение ,чтобы слесаря не наказывали ,так как он спас жильцов нескольких домов от этого ужаса , от долбящей музыки тряслись окна и стены и никто из властей нам не помог.

15 июн 2022 в 20:54

Всю капусту сожрали! Сволочи😆😁

Пульхерия
15 июн 2022 в 21:16

А во дворе дома 29 по пр.Космонавтов На Уралмаше с утра до позднего вечера орут бесхозные дети.Это дети тех,кому на них наплевать...Ни в какие лагеря их не отправляют...Какое уже лето бегают,как дикие по двору,толкают друг друга,орут как резаные.Так проходят дни и лето...Им по 8-10 лет.Что из них вырастет,догадайтесь.Пьяным отцам все равно....

Правда
16 июн 2022 в 17:50

Пишите кто выше Роспотребнадзора, на Роспотребнадзор. Он будет только мерить и морочить голову и в суд отправлять. Пустая трата времени на все органы. А прокуратура для виду проверяет, говорят мы не знаем как их проверят, обращайтесь в суд. Полиция только принимает вызовы, отправляет на административную комиссию и все про подает за истечением срока. Всё органы отписываються на роспотреб., а он в суд. Суды тоже за тех у кого деньги. В делах, протоколах заседания скрывают правду, не пишут. Замкнутый круг. Никто ничего не решает в городе. Все пробовала. В думу надо, закон запрещающий в жилых домах заведения ! Вроде было что то.К депутатам. К Малахову или к Соловьеву!!!

шняга
15 июн 2022 в 20:00

Это издержки жизни в центре - город бурлит, и это хорошо.

Гость
15 июн 2022 в 20:36

Закройте патишах, эту помойку с алкашами у южного автовокзала, одно ворье и проституция там.

Гость
15 июн 2022 в 22:41

Названия какие-то быдляческие ватнические - че почем

Серега
15 июн 2022 в 23:55

Хватит фигню вся кую писать. Нужна гражданская война.Но увы ,воевать некому.У нас в стране живут одни манагеры и директора.Это не афганистан.

Гость
15 июн 2022 в 23:58

Можно бросить жильё и идти жить в приюты.

Гость
16 июн 2022 в 00:03

У нас рядом был бар сорока и там такое днище было....звонками о монтировании боролся народ....

Денис
16 июн 2022 в 06:48

Несколько раз прочитал фразу, что бар оштрафовал Роспотребнадзор) привет редактору 😄

Миха
16 июн 2022 в 11:14

Письмо к В. В. Путину только так видимо, все остальные непонятно как работают,получая зп с наших налогов итд!

Гость
17 июн 2022 в 09:28

Музыка на сегодня средство массового глумления. Это государственная политика - разделяй. Либо глумишся (с использованием "музыки"), либо страдаешь (под действием "музыки"). Спросите об этом Горе_нхре_нга или Орлова - им на эту тему известно очень много. Именно поэтому до сего периода истории музыка (да и прочие творческие подачи) были очень ограничены в возможностях. Нынешние технологии позволяют барьеры преодолеть.

Гость
17 июн 2022 в 11:37

В этом городе уже назрела тема подготовки ночи тишины, а не музыки. "Музыка" уже воспринимается как средство массового поражения. Чего стоит колонка из магазина МТС на Ленина (напротив остановки) рядом с Главпочтамтом, из которой до 6 утра раздается грохот "музыка". Причем колонку спецом выставляют на улицу, динамиками на жилые дома. Даже кинотеатр из-за этого шума закрыли (видимо ночные сеансы срывались). А людям с этим жить. Они же "баре из центра".

Lexus
15 июн 2022 в 20:19

Сама как будто молодая не была. И не танцевала пьяная всю ночь. Дорогу молодым!

Гость
15 июн 2022 в 22:34

Чепочем - жуткий гадюшник для быдла. Спору нет. Раньше на этом месте был прекрасный бар Дом Печати, но даже в те времена пердуны, живущие, рядом, постоянно жаловались. Люди не понимают простой истины - если живёшь в центре, будь готов к шуму за окнами. Это абсолютная норма. Хотите тихой размеренной жизни? Дуйте жить в "Солнечный".

Lexus
15 июн 2022 в 20:17

Бар не в жилом доме!
Кто ей спать мешает? Если она в соседнем доме?!
Выпила бы и пришла танцевать, вместо жалоб своих.

Этим бабкам тупо заняться нечем, вот таким образом и развлекаются.

ужос
16 июн 2022 в 00:05

а где там дома то?рядом ургу и дом печати

Гость
15 июн 2022 в 20:16

Всегда сабик погромче ночью включаю, чтобы спали крепче!

Новости РЎРњР?2