«Невозможно нормально спать». Екатеринбуржцы объявили войну скандальному бару из-за громкой музыки
15 июня 2022, 19:57
Гость
17 июня 2022, 11:37
В этом городе уже назрела тема подготовки ночи тишины, а не музыки. "Музыка" уже воспринимается как средство массового поражения. Чего стоит колонка из магазина МТС на Ленина (напротив остановки) рядом с Главпочтамтом, из которой до 6 утра раздается грохот "музыка". Причем колонку спецом выставляют на улицу, динамиками на жилые дома. Даже кинотеатр из-за этого шума закрыли (видимо ночные сеансы срывались). А людям с этим жить. Они же "баре из центра".
Гость
17 июня 2022, 09:28
Музыка на сегодня средство массового глумления. Это государственная политика - разделяй. Либо глумишся (с использованием "музыки"), либо страдаешь (под действием "музыки"). Спросите об этом Горе_нхре_нга или Орлова - им на эту тему известно очень много. Именно поэтому до сего периода истории музыка (да и прочие творческие подачи) были очень ограничены в возможностях. Нынешние технологии позволяют барьеры преодолеть.
Гость
16 июня 2022, 17:50
Пишите кто выше Роспотребнадзора, на Роспотребнадзор. Он будет только мерить и морочить голову и в суд отправлять. Пустая трата времени на все органы. А прокуратура для виду проверяет, говорят мы не знаем как их проверят, обращайтесь в суд. Полиция только принимает вызовы, отправляет на административную комиссию и все про подает за истечением срока. Всё органы отписываються на роспотреб., а он в суд. Суды тоже за тех у кого деньги. В делах, протоколах заседания скрывают правду, не пишут. Замкнутый круг. Никто ничего не решает в городе. Все пробовала. В думу надо, закон запрещающий в жилых домах заведения ! Вроде было что то.К депутатам. К Малахову или к Соловьеву!!!
Гость
17 июня 2022, 11:34
Дык есть масса нормативов на тему шума и размещения заведений. В этом государственном устройстве бабло побеждает.... мафия имеет свое государство.
Гость
20 июня 2022, 01:08
так соловьев и поможет,держи карман,,,
Гость
16 июня 2022, 11:14
Письмо к В. В. Путину только так видимо, все остальные непонятно как работают,получая зп с наших налогов итд!
Гость
16 июня 2022, 10:51
Реальный факт! Я 3 года в судах! Роспотребнадзор за нарушителей, морочит голову, на жалобы может не отвечать, идёт 2 месяца на замеры, замеры не прописывает и не показывает тут же, а через неделю придумывает то что захочет написать, видимо кто даст больше. Кое как, только через приёмную президента прокуратура пошла проверять Роспотреб, для вида, выписали штраф. А потом после проверки, уже подогнали все под норму и стали уже все отписыватся - идите в суд. А в суде Роспотребнадзор пришёл защищать нарушителей. На суде судебные эксперты в наглую стали врать в лицо, непоказывая замеры придумывают лажу, а судьи разыгрываю комедию и отклоняют иск. По другому иску При обращении в платные лаборатории , указанные в суде адреса, роспотребнадзор их прозванивает и конттролирует, чтобы правду не замерили и не написали. Только параллельный замер не указывая адрес, чтоб никто не знал, только тогда могут правильно замерить. Еле вырвала правду во 2 суде! Кое как заставила
через приставов Демонтировать оборудование! В городе полный дурдом! Только к Соловьеву может попасть, что бы всех обозвал мерзко мерзлотой много раз, может кто и поможет тогда!!! Людей убивают - сжигают в квартирах вибрацией и шумом, лишь бы заведения работало и деньги шли.А кругом бюрократия, все отписываются! Обращаться некуда, нет смысла, перепробовано все!!! У кого деньги,тот может все. Спасайте город! Соловьёв-помоги!
Гость
17 июня 2022, 09:39
Бабло побеждает добро. Новейшая история России - вспоминайте выступление Грефа.
Ахаха, а кто писал что в старых домах звукоизоляция огонь, там стены полметра😁и ваще нафиг ваши новостройки на окраинах, лучше сталинка в центре 😁наслаждайтесь
Гость
16 июня 2022, 06:48
Несколько раз прочитал фразу, что бар оштрафовал Роспотребнадзор) привет редактору 😄
Гость
16 июня 2022, 00:40
Вышли всем "домом" и другими которым тоже мешает, и надавали бы дюлей орендаторам или владельцам, раз воастям и полиции поевать, а как еще поступить?!
Гость
17 июня 2022, 09:37
Посмотрите фильм "Майор".
Гость
17 июня 2022, 09:50
Нам повезло жить в стране, где мафия имеет свое государство. Принципы гуманизации здесь не работают. Даже юрисдикция СПЧ (суда по правам человека) НИВЕЛИРОВАНА.
Гость
16 июня 2022, 00:05
а где там дома то?рядом ургу и дом печати
Гость
16 июня 2022, 00:03
У нас рядом был бар сорока и там такое днище было....звонками о монтировании боролся народ....
Гость
15 июня 2022, 23:58
Можно бросить жильё и идти жить в приюты.
Гость
15 июня 2022, 23:55
Хватит фигню вся кую писать. Нужна гражданская война.Но увы ,воевать некому.У нас в стране живут одни манагеры и директора.Это не афганистан.
У екатеринбургского бара выручка в 2021 году составила почти 35 млн рублей.
Але, налоговая! Вы 2 плюс 2 сложить не можете???? Бар существует на 35 млн в год???????
Гость
16 июня 2022, 00:07
Так чёрный нал
Гость
15 июня 2022, 22:41
Названия какие-то быдляческие ватнические - че почем
Гость
15 июня 2022, 22:34
Чепочем - жуткий гадюшник для быдла. Спору нет. Раньше на этом месте был прекрасный бар Дом Печати, но даже в те времена пердуны, живущие, рядом, постоянно жаловались. Люди не понимают простой истины - если живёшь в центре, будь готов к шуму за окнами. Это абсолютная норма. Хотите тихой размеренной жизни? Дуйте жить в "Солнечный".
Гость
15 июня 2022, 22:55
Сам дуй в солнечный.
Относительно ситуации, мы пока живём в правовом государстве и закон о тишине действует.
Гость
15 июня 2022, 23:26
Гость
15 июня 2022, 22:55
Сам дуй в солнечный.
Относительно ситуации, мы пока живём в правовом государстве и закон о тишине действует.
Анна, не смеши мои тапки, в правовом государстве она живёт. Рекомендую хоть иногда думать головой, а не пятой точкой. Очень помогает по жизни.
Сам дуй в солнечный.
Относительно ситуации, мы пока живём в правовом государстве и закон о тишине действует.
Где действует то? Второй год ревете, от шума, а воз и ныне там?
Гость
15 июня 2022, 22:28
Ничего за последние 15 лет не изменилось, как эта ситуация знакома , мы несколько домов так же не спали по выходным по такой же причине, 4 года писали туда же и всё точно так же происходило ,потом мы начали вызывать полицию постоянно после 23 ,но тоже бесполезно было , пока с этим клубом не случилось большое несчастье по вине случайной конечно какого то слесаря , многие люди вышли на балконы в четыре утра и хлопали ,что клубу пришёл конец, а потом мы писали прошение ,чтобы слесаря не наказывали ,так как он спас жильцов нескольких домов от этого ужаса , от долбящей музыки тряслись окна и стены и никто из властей нам не помог.
Что-то Роспотребнадзор в центре слабо работает, то ли дело в Чкаловском районе. Наш магазин быстро прикрыли, хоть и замеры шумов успешно прошли)) Или соседка такая целеустремленная была…😂
Гость
15 июня 2022, 21:51
В который раз убеждаюсь что в прокуратурах отсиживаются одни бездельники...
Скорее всего в роспотреб занесли конверт, теперь вам надо тоже занести им, чтоб они начали шевелится. И здесь уже кто кого деньгами засыпет тот и победил. Этож госстркктура, они без пинка или благодарности работать не будут.
Скорее всего владельцы родом из преступного мира и знают дорогу к решению вопросов с РПН и надзором.
Гость
15 июня 2022, 21:21
Роспотребнадзор вполне работает. Только нужно быть настойчивыми и допустить их в ночное время для замеров уровня шума.
Гость
15 июня 2022, 21:16
А во дворе дома 29 по пр.Космонавтов На Уралмаше с утра до позднего вечера орут бесхозные дети.Это дети тех,кому на них наплевать...Ни в какие лагеря их не отправляют...Какое уже лето бегают,как дикие по двору,толкают друг друга,орут как резаные.Так проходят дни и лето...Им по 8-10 лет.Что из них вырастет,догадайтесь.Пьяным отцам все равно....
"музыка всё так же очень громко играет, не помогают даже закрытые пластиковые окна"
Т.е. граждане должны не только за свой счёт установить у себя пятикамерные стеклопакеты, но и смонтировать толстую звукоизоляцию по площадям всех стен, полов и потолков.
Видимо, такая логика у прокуратуры и роспотребнадзора.
Хотя, существует вполне ясный Закон Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории
Свердловской области"
Глава 8. Административные правонарушения, посягающие на
общественный порядок и общественную нравственность
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда."
Гость
17 июня 2022, 09:31
Кому бы об этом рассказать? Пейсатели не читают. В Центре (район Главпочтамта) уже неделю проводятся репетиции Ночи музыки с грохотом до Добролюбова. репетиция только начинается в 21-00. Заканчивается при удаче в 24-00.
Я у себя дома тоже не могу нормально уснуть, потому что у меня соседи за стенкой постоянно скандалят. Там живёт муж, жена и тёща. И вот эта тёща со своим зятем вечно лаются. Знаете, когда в их квартире тишина - это даже начинает тревожить, думаю: «Вдруг там зять уже тёщу прикончил?» Но следующим вечером они опять орут, и я думаю: «Ладно хоть они ещё живы! А то, порой, неизвестно, что и думать»
Я разговаривала с этой женщиной, говорила, что их очень слышно, стены в нашем доме тонкие. А она отмахнулась, мол, «всё нормально, мы так всегда общаемся.»
В итоге, я переставила свою кровать к другой стене, так их стало меньше слышно, но всё равно орут.
Гость
15 июня 2022, 20:59
Дополню. Жаловаться на них в полицию я опасаюсь. Мне кажется, они после этого все трое вместе начнут на меня орать так же благим матом.
Гость
15 июня 2022, 21:02
Сделай звукоизоляцию. Можно переехать куда-то
Гость
15 июня 2022, 21:07
Гость
15 июня 2022, 21:02
Сделай звукоизоляцию. Можно переехать куда-то
Проще сделать звукоизоляцию стены, чем переезжать. Спасибо за совет, я буду думать об этом.
Гость
15 июня 2022, 20:52
Сказали бы что там отдыхают сторонники Навального, сразу закроют.
Гость
15 июня 2022, 20:36
Закройте патишах, эту помойку с алкашами у южного автовокзала, одно ворье и проституция там.
Продай хату и езжай в спальный район. Там никто мешать не будет. А то живут в самом центре города и жалуются на шум - это капец как глупо) людям нужно отдыхать и тусоваться, а где ещё это делать, если не в центре города?
Гость
15 июня 2022, 20:53
Это капец, как тупо оспаривать право жить в том районе, где у тебя право собственности на недвижимость...
Потому-что васе надо побухать... #Яжевася
Гость
15 июня 2022, 20:56
Местные нытики вас не поддержат
Гость
15 июня 2022, 20:57
Гость
15 июня 2022, 20:53
Это капец, как тупо оспаривать право жить в том районе, где у тебя право собственности на недвижимость...
Потому-что васе надо побухать... #Яжевася
там, поди, верхушке роспотреба выдали абонемент на бесплатное харчевание и бухлишко. ясен пень они не станут закрывать.
договороспособные у нас все теперь, и чинари, и бизнес.
Если бы вы работали по 12 ч, была семья, дети и даже старенькие родители, вы бы по-другому к этому относились. А вы сами представьте, вашим родителям, пожилым родственникам, хочется тишины и покоя по ночам. Кто-то пришел с работы, кто-то болеет, а тут всю ночь музыка гремит. Просто вы, думаете только о себе, лишь бы вам было хорошо и весело. Просто всё, когда -то заканчивается, хорошо либо плохо.
Если бы вы работали по 12 ч, была семья, дети и даже старенькие родители, вы бы по-другому к этому относились. А вы сами представьте, вашим родителям, пожилым родственникам, хочется тишины и покоя по ночам. Кто-то пришел с работы, кто-то болеет, а тут всю ночь музыка гремит. Просто вы, думаете только о себе, лишь бы вам было хорошо и весело. Просто всё, когда -то заканчивается, хорошо либо плохо.
Пусть валят в спальный район и там расслабляются
Гость
17 июня 2022, 11:31
А что еще треба молодым? Шапку пыжиковую не треба? Сбережения не передать? Их дорога на их достижениях строится, а не функции отъема чужих достижений. Отъем всегда заканчивается финалом "некому-нечего".
Гость
15 июня 2022, 20:17
Бар не в жилом доме!
Кто ей спать мешает? Если она в соседнем доме?!
Выпила бы и пришла танцевать, вместо жалоб своих.
Как можно разрешать открывать магазин (особенно алкогольный),бар, да любое увеселительное заведение в жилом доме? Это чревато для жильцов не только музыкой и драками по ночам, но и перепланировкой, которая ,потом отражается на всём доме.
Гость
15 июня 2022, 20:15
Он не в жилом доме. Она врет
Гость