E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Заброшенная больница в Зеленой Роще Больницу в Зеленой Роще сровняли с землей: показываем руины экс-памятника архитектуры

Больницу в Зеленой Роще сровняли с землей: показываем руины экс-памятника архитектуры

На этом месте построят современный медцентр

Здание сносят с помощью экскаватора

В Екатеринбурге от здания заброшенной больницы в Зеленой Роще совсем ничего не осталось. Напомним, снос начали в первых числах декабря. Показываем, как теперь выглядит бывший объект культурного наследия.

На месте снесенной больницы построят медцентр. Проектом занимается АО «Екатерининская больница», один из соучредителей которого — правительство Свердловской области.

Экс-памятник архитектуры доживает свои последние дни
Территория огорожена забором

Строительство дома № 78а на улице 8 Марта началось в 1932 году. Его спроектировали в стиле конструктивизма и неоклассицизма по проекту архитекторов Ивана Югова и Георгия Голубева. Изначально в здании хотели сделать больничный комплекс спецназначения. Там должны были лечить сотрудников НКВД. Но вскоре после открытия больницы в 1939 году планы изменились, и она получила гражданский статус. Часть площадей новой Центральной клинической больницы отдали Уральскому медицинскому институту.

Сносить больницу начали 2 декабря

Больницу на 8 Марта начали строить в 1932 году. Здание в стиле конструктивизма и неоклассицизма возвели по проекту архитекторов Ивана Югова и Георгия Голубева. Изначально в нем хотели сделать больничный комплекс спецназначения, там должны были лечить сотрудников НКВД.

Мы публиковали историю легендарной больницы в Зеленой Роще. Посмотрите, как здание выглядело, пока его не забросили, и прочитайте о том, как оно ветшало. Все новости по теме смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления