E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга заберет дома на ВИЗе, чтобы построить две улицы

Мэрия Екатеринбурга заберет дома на ВИЗе, чтобы построить две улицы

Новые дороги появятся в Цыганском поселке

В Цыганском поселке много жилых домов, у которых вообще нет документов

На ВИЗе появятся две новые улицы, но ради их строительства придется расселять и сносить дома. Мэр Алексей Орлов подписал постановление об изъятии земель и объектов недвижимости.

— Об изъятии для муниципальных нужд земельных участков и объектов недвижимого имущества в целях строительства улицы Проектируемой-3, от улицы Отрадной до улицы Коперника, и улицы Проектируемой-1, от улицы Коперника до улицы Викулова, в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга, — говорится в документе.

Подробнее о строительстве и расширении улиц в этом районе мы рассказывали ранее.

Также мы писали о том, как живет Цыганский поселок в ожидании сноса. В этом году на участке в границах улиц Викулова, Коперника и Шекспира начнет застройку компания «НКС-Девелопмент». Фактически эта территория граничит с табором, который десятки лет живет на улице Шекспира.

В другой части ВИЗа тоже будут расширять дорогу. Речь про улицу Татищева, ради которой будут расселять и сносить дома. При этом один из них сначала хотели снести наполовину, но потом передумали и решили расселить всю пятиэтажку. Решение властей уже поддержал один из застройщиков.

В январе замглавы Екатеринбурга по архитектуре и градостроительству Рустам Галямов рассказал, что для выкупа всего имущества потребуется порядка 500 миллионов рублей. С теми, с кем не получится договориться, городская администрация будет судиться. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления