E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город проблема Максимум через три месяца: в мэрии Екатеринбурга рассказали, когда уберут остатки сгоревшей остановки

Максимум через три месяца: в мэрии Екатеринбурга рассказали, когда уберут остатки сгоревшей остановки

Пожар произошел в середине января, но гора мусора до сих пор лежит нетронутой

Трудно сказать, что когда-то здесь была автобусная остановка. И, похоже, чиновников эта свалка не волнует

Еще 25 января на Готвальда, 12 сгорела автобусная остановка. Всего за месяц екатеринбуржцы превратили место, где стоял киоск, в настоящую свалку. На месте, по словам читателей E1.RU, даже не могут установить урны: горожане по инерции выбрасывают окурки, банки и другой мусор в гору развалин.

В мэрии решили не торопиться с уборкой хлама. Предварительный срок работ — три месяца. По мнению властей, наводить порядок должен собственник сгоревшего киоска.

— Собственнику торгового объекта 31 января было направлено письмо о необходимости ежедневно проводить уборку, не допускать загрязнения и захламления места размещения [киоска] и прилегающей к нему территории, — ответили в пресс-службе мэрии. — В договоре закреплено право администрации в одностороннем порядке расторгнуть соглашение, если в течение трех месяцев не будет установлен новый нестационарный торговый объект.

Иначе говоря, власти наведут здесь порядок, только если в течение трех месяцев хозяин не поставит на Готвальда, 12 новый киоск. А пока там будет свинарник! И не важно, что на этом месте находится остановка общественного транспорта «Университет путей сообщения».

Вот так выглядели последние минуты жизни сгоревшего киоска

— Администрация Железнодорожного района ведет досудебную претензионную работу. Поскольку павильон с навесом исполнял функции остановочного комплекса, возле которого была установлена урна, то с восстановлением объекта появится и новый комплекс с урной, — объяснили в мэрии.

«Если собственник в течение трех месяцев не установит новый торговый объект, решение будет приниматься с учетом всех сопутствующих обстоятельств»

Почитайте колонку нашей журналистки об остановке-призраке в Екатеринбурге: с момента ее появления ни один пассажир не дождался там транспорта.

А вот вокруг объекта в самом центре города страсти разгорелись не на шутку: дизайнеры предложили снести остановку-дворец у «Пассажа». Они убеждены, что такому творению место на даче, но никак не на главной городской площади. В ответ на это среди екатеринбуржцев разразился бурный спор. Одни поддерживают идею убрать яркую конструкцию, другие призывают оставить «дворец» в покое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления