E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Каждый будет как крепость. В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему покупают настолько дорогие туалеты

Каждый будет как крепость. В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему покупают настолько дорогие туалеты

Самое обидное, что работать они будут только в теплое время года

Примерно так будут выглядеть новые туалеты, которые установят в центре города уже в этом году

В мэрии Екатеринбурга прокомментировали закупку дорогущих уличных туалетов. Напомним, что чиновники объявили конкурс на изготовление и установку восьми кабинок. Каждый туалет обойдется городу в 3,85 миллиона рублей, что сопоставимо со стоимостью квартиры-однушки. Председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова в разговоре с E1.RU объяснила, что впечатляющий ценник объясняется особенностями конструкции кабинок.

— Это полностью антивандальные туалеты, внутри будет всё металлическое, прочная сантехника. Поэтому стоят они недешево — потому что не пластмассовые. Там есть вода, есть раковина. Они должны понравиться горожанам, и важно, что их не будут портить. Екатеринбург попал в программу по туристическому коду городов, поэтому у города появились дополнительные средства (в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»), — подытожила Тамара Благодаткова.

По словам Благодатковой, новые туалеты будут работать в центре до осени, пока не наступят холода. Затем их уберут, потому что начнет замерзать вода. В следующем сезоне туалеты выставят вновь. С учетом закупки восьми санузлов общее число туалетов в центре Екатеринбурга вырастет до четырнадцати. Тамара Благодаткова отметила, что горожане периодически просят мэрию увеличить их количество.

— В этом году мы с 1 мая начали устанавливать туалеты. Работают они ежедневно с 9 до 21 часа, бесплатно. В Историческом сквере, на площади перед Драмтеатром, в парке Зеленая Роща, в Дендрологическом парке. Это уже третий или четвертый сезон, как их начали устанавливать, — отметила Тамара Благодаткова.

Нехватка общественных туалетов и урн — многолетняя проблема Екатеринбурга в День города и во время фестивалей. Прочитайте, что об этой проблеме думает бывший чиновник, глава Екатеринбургского центра гидов Константин Брыляков. А ведь создать сеть общественных туалетов в городе обещали еще в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления