перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Екатеринбург с 1 июня начнет получать воду из Нязепетровского водохранилища

31 мая 2023, 14:14
Гость
ism_ek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня 2023, 00:29
Даже природа восстала против Куйвашева с Орловым
Гость
31 мая 2023, 19:56
Когда у чинарей в мэрии будет здравый смысл? Город систематически сталкивается с нехваткой питьевой воды, а продажная администрации без ограничений позволяет возводить новые гетто-муравейник! Чем потом будете поить людей!? Или будем фильтровать воду из канализации!?
Гость
1 июня 2023, 00:20
Гость, это проблема номер раз, а номер два - электроэнергия. Белоярской АЭС для охлаждения блоков также нужна вода, больше муравейников - нужны ещё блоки, а охлаждать их НЕЧЕМ!
Гость
1 июня 2023, 01:10
Уже.. фильтруют оттуда, судя по качеству воды.. запах, вкус, иногда цвет выдают себя.. каждый месяц от чайник нужно кипятить с лимонной кислотой.. при том, что вода в чайник используется из кувшина со съёмным фильтром, который уже через месяц- полтора забивается.. разных фирм пробовали, а толку 0 👎🏼👎🏼👎🏼 Если пройтись точечно и рандомно по квартирам в каждом районе для сбора на качество воды, уверена, что результаты будут очень интересными и не для огласки конечно же 🤭 Справедливости ради, неплохо бы раз в квартал, открывать пункты общего доступа для проверки воды, жителям желающим узнать самостоятельно о состояния качества воды текущих в их кранах 😁👍🏼
256829331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 18:22
Качать надо было еще месяц назад. На Волчихинском водохранилище за последние три недели вода ушла метров на 15, в результате много икры оказалось на земле. В СССР и в последние лет25 в самые засушливые годы не допускали снижение уровня воды на время нереста. Сейчас- же в Водоканале правит бабло (прибыль любой ценой) при полном попустительстве природоохранной прокуратуры именно г. Екатеринбурга, так-как оно отмежевано городу. Верхне-макаровское стоит пустое лет 5, деревья успели вырасти. Такая ситуация последние четыре года по Волчихе. Мин.природы Свердловской области на письма отвечает пустыми отписками, тогда как о данной экологической ситуации кричать надо во всех СМИ. В прокуратуру Екатеринбурга, обращаться с заявлением о привлечении работников Водоканала к ответственности по статье халатность, за ущерб и гибель икры тоже бесполезно. Гарантирована отписка!!! Редакция Е1 может Вы напишите запрос???? Ау!!! Налицо нарушение природоохранного законодательства, а молчат все : Мин.природы Свердловской области, природоохранная Прокуратура, депутаты Зак.собрания и прочие ответственные чиновники. Воды в огромном Нязепетровском водохранилище достаточно. Обыкновенная Российская расхлябанность, никто, ни за что не отвечает.
Гость
31 мая 2023, 19:58
электричества то сколько уйдет, прибыль водоанала снизится
256829331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 18:15
Качать надо было еще месяц назад. На Волчихинском водохранилище за последние три недели вода ушла метров на 15, в результате много икры оказалось на земле. В СССР и в последние лет25 в самые засушливые годы не допускали снижение уровня воды на время нереста. Сейчас- же в Водоканале правит бабло (прибыль любой ценой) при полном попустительстве природоохранной прокуратуры именно г. Екатеринбурга, так-как оно отмежевано городу. Верхне-макаровское стоит пустое лет 5, деревья успели вырасти. Такая ситуация последние четыре года по Волчихе. Мин.природы Свердловской области на письма отвечает пустыми отписками, тогда как о данной экологической ситуации кричать надо во всех СМИ. В прокуратуру Екатеринбурга, обращаться с заявлением о привлечении работников Водоканала к ответственности по статье халатность, за ущерб и гибель икры тоже бесполезно. Гарантирована отписка!!! Редакция Е1 может Вы напишите запрос???? Ау!!!
Гость
31 мая 2023, 20:00
Надо мэрию в трибунал! У города никогда не было больших запасов воды, а продажная мэрия тем не менее позволяет возводить гетто муравейники! Где будут воду брать лет через 10? В Каме или в Оби?
Гость
1 июня 2023, 00:51
Ох, где же ваши плюсы 🙏🏼 Очень надеюсь, что вас увидят и услышат. Это действительно важно, везде видимо уже пора кричать, писать и петь раз уж на то пошло. Это нужно донести до тех умов, что смогут хоть как-то спасти положение своим благоразумием!!! ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! ЭТО ВАШЕ БУДУЩЕЕ, НАШЕ БУДУЩЕЕ, БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ. БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРИНЯТЫХ РЕШЕНИЙ СЕГОДНЯ, ОТ СПЛОЧЕННОСТИ И ПОНИМАНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ. Пусть мы не всегда можем повлиять на многие политические решения, но мы ведь можем повлиять на "погоду в доме", это ведь наш дом! И мы можем жить в гармонии с природой, тк она не враг и без неё, мы вредим самим себе.
Гость
1 июня 2023, 00:55
Уважаемая редакция Е1, пожалуйста, напишите по данной ситуации запрос. Помогите нам всем, отстоять право природы на нашем красивом Урале 🙏🏼
Гость
31 мая 2023, 16:57
В Челябинске уже несколько лет дефицит воды из-за нового ГОКа. Как делить будем?
Гость
31 мая 2023, 20:06
Какой дефицит? Вы откуда это взяли? В Че нет проблем с водой!
Гость
31 мая 2023, 21:45
ГОК работает на оборотной воде. Один раз набрали и гоняют её по кругу.
58190728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 мая 2023, 16:56
Я так понимаю "проклятые коммуняки" в прошлом столетии построили резервную систему, которой до сих пор пользуются нынешние власти.
Гость
31 мая 2023, 16:49
Если каждый житель Екатеринбурга в сутки сэкономит 1 литр воды, это составит 1,5 миллиона литров - 1500 тонн - 30 ж/д цистерн по 50 тонн - два ж/д состава по 15 цистерн. Думай каждый, когда открываешь кран на кухне, в ванной.
Гость
31 мая 2023, 17:42
Промышленность больше расходует.
Гость
1 июня 2023, 00:26
Гость, мы лично экономим, и дети приучены, они даже за мной следят, тут же замечание сделают))
Гость
31 мая 2023, 16:21
Только лодыри радуются этой жаре
Гость
31 мая 2023, 16:14
Мне помню говорила бабушка,будет золото валяться,всё будет,но не будет воды,это было лет 25 назад,я начинаю её вспоминать!
Гость
31 мая 2023, 15:57
Так ЕКБ еще и Ледянку высасывает. Почему об этом не пишут?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 15:56
Это что ожидать повышение платы за коммуналку?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 15:55
Это типа всё на тушение пожаров истратили?
Mike_Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 мая 2023, 15:46
По заголовку можно подумать, что из самого Челябинска будут качать воду. На самом деле - из Нязептровского водохранилища, которое хоть и в Челябинской области, но к Екатеринбургу ближе, а к истокам Чусовой - тем более.
Гость
31 мая 2023, 15:23
искусственно вызывайте дожди
Гость
31 мая 2023, 15:14
Не понял смысл этого сообщения и панику. Трасса с Нязепетровска протянута ещё 40 лет назад, ВСЕГДА подкачивали оттуда воду в засушливые годы и панику не сеяли, качали МОЛЧА. Что изменилось в этом году???
Гость
31 мая 2023, 17:45
То, что качать начали намного раньше?
256829331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 17:59
Бабло Водоканал экономит, чтобы больше прибыли было и на премии свои соответственно. Поэтому и не качает!!! Не раскрывают инфу сколько Челяба за куб просит.
Гость
31 мая 2023, 20:00
сейчас это выставляется как одолжение, а не обязанность работать
Гость
31 мая 2023, 15:10
За три дня справятся..
Гость
31 мая 2023, 15:09
Все деревья вырубили! Всему лесу позволили сгореть! Что вы теперь хотите? Конечно, воды не будет, будут лысые пустыри и пылевые ураганные ветра. Потому что думать надо сначала, а не уничтожать природу!
Гость
31 мая 2023, 15:24
Гость, как деревья влияют на осадки с неба?
Гость
31 мая 2023, 15:25
Деревья пьют много воды, логично что чем меньше деревьев - тем больше воды останется в земле
Гость
31 мая 2023, 15:39
Гость
31 мая 2023, 15:25
Деревья пьют много воды, логично что чем меньше деревьев - тем больше воды останется в земле
Ну, вы блин, даете! Среднюю школу - то посещали, или три класса и коридор, оба два тут прокомментировали, шутки ради, не знаете, что лес поглощает избыточное испарение влаги от земли и удерживает влагу в почве. Эх, вы незнайки. Да, сожгли, а что не сожгли, то вырубили, никаких ураганов на Урале никогда не было и засух таких не было. Помоечные реки и водоемы не выделяют кислород, даже росы на траве нет по утрам в деревне.
Гость
31 мая 2023, 15:04
Воды не хватает, но надо воткнуть ещё пару человейников.
Гость
1 июня 2023, 00:38
Всё для приезжих.. Расширяемся же 🤦🏻‍♀️
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 15:04
да кстати сегодня два самолета пролетели на первом эшелоне, кто испугался?
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 15:03
есть только лапша на уши в избытке, денег и воды нет, вы там держитесь.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 15:01
воды много, у тюменцев
Гость
1 июня 2023, 00:35
Так и у них леса много. Не зря Тюмень называют городом эльфов. А вообще, у них болотная местность за пределами города) Правда и у них там сёла горят.
Гость
31 мая 2023, 15:01
Враньё. Страна встала с колен и только процветает.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 14:55
Насмешили, дадут аха, вы видели в Аргазях сколько воды в челябии, кто рыбаки точно видел, 2 метра отсутствует, голые камни, им бы самим дотянуть до дождичка. Если так будет продолжаться с погодой, будет пипетссс..
Гость
31 мая 2023, 14:52
Да, по близости нет достаточного количества водоёмов. Однако город уплотняют застройками и академами. Значит будут поставлять воду по определённым часам. Раньше народ был распределён по области, где много водоёмов, сейчас все в одном месте и на всех не хватит. С электричеством будет тоже самое.
Гость
31 мая 2023, 14:42
Продам гидроцикл или обмен с доплатой на квадроцикл
Гость
31 мая 2023, 14:41
Урал не превращается в пустыю или в болото! Болото и пустыня в головах тех, кто плохо учился в школе и не знает, что такое резко континентальный климат.
Хищнический пресс мнемиопсиса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 мая 2023, 15:13
На Среднем Урале не резко-континентальный климат.
Гость
31 мая 2023, 17:44
Урал большой, климат на территории неоднородный. В любом случае климат очевидно уже меняется в сторону волн засухи с жарой.
Гость
1 июня 2023, 00:29
На Среднем Урале не резко-континентальный климат.
Хищнический пресс мнемиопсиса, как раз-таки он
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2023, 14:40
Тюменцы молодцы что сказать
Старый Перун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 14:39
Карабашскую.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 18:53
Зато какой богатый минеральный состав)) Никакие Ессентуки рядом не валялись))
Гость
31 мая 2023, 14:36
Водоёмы чистить нужно от ила, как испокон люди делают, если не совсем сумасшедшие. Тогда и вода после весеннего таяния не утечёт понапрасну в океан. Но пока жареный петух не клюнет...
Гость
31 мая 2023, 14:52
Вы, извините, сами - то поняли, что сказали? Чистить водоемы? Зачем их чистить если в них канализация самотеком без очистки льется, такое можно, что ли вычистить, если очистных нет ни в Екатеринбурге, ни, Среднеуральске, ни В. Пышме, ни в Березовском, они номинально существуют, но в натуре уже не справляются с потоками, а некоторые и вовсе разрушены до ста процентного износа, а в области очистных - то и вовсе никогда не было, как на реке Тура например, в Верхотурье.
21555028

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 14:34
Ждемс в Верхнемакаровском и Волчихинском башкирскую рыбу 😁
Гость
31 мая 2023, 14:35
и в каждом кране наших квартир
Гость
31 мая 2023, 14:38
Гость
31 мая 2023, 14:35
и в каждом кране наших квартир
Гость,😂
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 14:33
Сама была и видела, рядом с детским лагерем Юнось между ревдой и первоуральском, волчихинское водохранилище, трубу тыщевку поставили, рядом с плотной, вода идёт)) кто знает тот поймет
Гость
31 мая 2023, 14:37
"Тыщёвка рядом с плотной"...🤔 Я знаю, но не понял😳
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 15:08
С другой стороны Ревды есть Ревдинское и НовоМарьинское водохранилища - от туда качают.
Гость
31 мая 2023, 14:32
после того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! это возмутительно!!!!!! МАЛ-ЧАААТЬ!!!!
Гость
31 мая 2023, 14:27
Запускайте патриарха на воздушном шаре! Пущай кадилом тучи создаёт.
Гость
31 мая 2023, 14:27
Курить в Екб много начали. У всех сушняк
Гость
31 мая 2023, 14:24
Справился кто-то💩
Гость
31 мая 2023, 14:24
дожили
Гость
31 мая 2023, 14:23
Как всегда оказались в одном месте.
Гость
31 мая 2023, 14:26
В каком?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

31 мая 2023, 14:23
Как долго еще Незнайка будет рулить, какие катаклизмы еще должны случиться?
Гость
31 мая 2023, 14:21
Мало-мало-мало-мало воды… песни тибетских шаманов.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 мая 2023, 14:20
Вы уже поняли, что они засуху искусственно делают? И что леса поджигают не просто так? И что не тушат их нормально не просто так? А они расскажут, что это всё изменение климата, в котором виноваты вы, ваши дети и коровки. И будут спасать нас от изменения климата.
Гость
31 мая 2023, 14:21
кто ОНИ то? 😶😶😶
Гость
31 мая 2023, 14:22
А как им это удаётся, ну засуха, отвод дождевых облаков? Космические излучатели?
Гость
31 мая 2023, 14:23
Гость
31 мая 2023, 14:21
кто ОНИ то? 😶😶😶
Да инопланетяне, кто ж еще
Гость
31 мая 2023, 14:19
В аномальную жару улицы надо заливать водой!!! А у нас наоборот! А что бы реки не высыхали, надо леса сохранять!!!
Гость
1 июня 2023, 00:33
Плюсую тысячи раз ♾️
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая 2023, 14:18
Тюменские все продали. И воду и воздух.
Zомбайн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 мая 2023, 14:26
опять тюменские во всем виноваты))
Гость
31 мая 2023, 14:41
31 мая 2023, 14:26
опять тюменские во всем виноваты))
Ах ну да, виноват байдын 🤦‍♂️🤦‍♂️
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 мая 2023, 14:48
31 мая 2023, 14:26
опять тюменские во всем виноваты))
Zомбайн, а что в области не продано? У нас даже аэропорт в частной собственности. И все это при Куйвашеве.
Гость
31 мая 2023, 14:17
Лишь бы в кибушке не обмелело.😱
Peter Rust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 14:24
🤗🤝
Гость
31 мая 2023, 14:16
А чем плоха вода из Исети? Из Шарташа?
Гость
31 мая 2023, 14:18
от неё полнеют ...потому что это не вода а еда .
Гость
31 мая 2023, 14:20
Гость
31 мая 2023, 14:18
от неё полнеют ...потому что это не вода а еда .
Воду просто нужно чистить, фильтровать. Водоканал вот пусть этим и займётся. Тянуть воду из соседней области явно не дешёвое занятие
Гость
31 мая 2023, 14:22
Гость