E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга Екатеринбургу придумали новый подарок: на проспекте Ленина установят гигантское сердце

Екатеринбургу придумали новый подарок: на проспекте Ленина установят гигантское сердце

Госэкспертиза уже одобрила проект

Арку с надписью «Екатеринбург 300» поставят на пересечении улицы Вайнера и проспекта Ленина

В центре Екатеринбурга решили установить новый арт-объект. Арка в форме сердца, которая появится на проспекте Ленина, станет очередным подарком к юбилею города.

Конструкция уже получила положительное заключение экспертизы. Она показала, что огромная «Любовь» (так называется объект) не навредит находящимся рядом памятникам архитектуры. В документе отмечается, что арка будет временной.

Известно также, что заказчиком экспертизы выступила екатеринбургская компания «Сторинг», основной вид деятельности которой — аренда и управление недвижимостью. Ранее эта фирма занималась проектом ледовой арены в Асбесте.

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании «Сторинг» по итогам 2022 года составила 43,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 432 тысячи. Организация принадлежит предпринимательницам Татьяне Сарапуловой и Виктории Рамм.

А вам нравится арка в форме сердца?

Да, очень мило
Нет, это выглядит колхозно
Мне всё равно

Сейчас на улице Вайнера от проспекта Ленина до улицы Малышева устанавливают гигантский золотой медиаэкран от «Сима-ленда». Он начнет работать 11 августа. На других улицах установили билборды с поздравлениями от известных уральцев, а на Плотинке запустили фонтаны с подсветкой. Подробнее о 300-летии Екатеринбурга в интервью E1.RU рассказала вице-мэр Екатерина Сибирцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления