E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 300-летие Екатеринбурга Самокатчикам запретили гонять и парковаться в центре Екатеринбурга

Самокатчикам запретили гонять и парковаться в центре Екатеринбурга

Правда, ограничения ввели только на один день

Ездить в центре можно будет не быстрее 6 км/ч

В центре Екатеринбурга запретят парковать электросамокаты и снизят их скорость. Ограничения введут на время празднования Дня города, об этом E1.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнили в сервисе «Яндекс Go», в границах улиц Московской, Малышева, Карла Либкнехта, Николая Никонова, переулка Красного и улицы Челюскинцев 19 августа скорость передвижения электросамокатов снизят до 6 км/ч. В это время там нельзя будет закончить поездку и оставить самокат на парковке.

В сервисе Whoosh E1.RU тоже подтвердили введение медленной зоны.

— 19 августа в течение всего дня будет действовать ограничение скорости в центральной части города. Также будут введены ограничения по завершению поездок. Вся информация об этом, включая границы зоны и все действующие парковки, будет доступна в приложении сервиса, — сообщили в Whoosh.

Подобные ограничения кикшеринговые сервисы вводят во время всех крупных городских праздников. До этого гонять в центре запрещали на «Ночь музыки».

Напомним, что 19 августа в центре Екатеринбурга нельзя будет также купить алкоголь. Ранее мы публиковали полную программу 300-летия. В День города на разных площадках выступят Клава Кока, Niletto, Валерия, Хор Турецкого, группы «Чайф», «Винтаж», «Дискотека Авария» и другие артисты. Все новости о юбилее Екатеринбурга мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления