E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город подробности На ВИЗе развернут масштабную стройку. Показываем, что там появится (это не жилье)

На ВИЗе развернут масштабную стройку. Показываем, что там появится (это не жилье)

Речь идет об огромном участке в 90 тысяч квадратов

Спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий, которые будут соединены наземными переходами

Стало известно, что появится на 8-м километре Московского тракта (в октябре его переименовали в улицу Архангела Михаила. — Прим. ред.). Весной этот участок на 104 месяца арендовало «ЧОП "РМК-Безопасность"», подняв на торгах стоимость с 767,1 тысячи рублей до 12,54 миллиона.

Разрешение на строительство выдали летом. Назначение земли позволяет строить тут высотки, но вместо очередного ЖК построят огромный спортивный комплекс.

— Вдоль улицы Архангела Михаила на ВИЗе появится многофункциональный спортивный комплекс из нескольких секций с подземным тиром и крупнейшим фитнес-клубом со спа-комплексом, первый на Урале крытый экстрим-парк, академия тенниса, реабилитационный центр для спортсменов, гостиница, современная автозаправка, в том числе и для электромобилей, сеть магазинов спортивной одежды, парк и другое, — рассказали E1.RU в РМК. — Общая площадь застройки почти 90 000 квадратных метров, еще 45 000 квадратных метров — площадь реконструируемой дороги.

Спортивный комплекс будет черно-серым. Авторы концепции говорят, что вдохновились идеями минимализма и брутализма.

В составе комплекса несколько зданий, главное из которых — спортивно-тренировочное на 20 тысяч квадратов, а также два административных помещения, соединенные наземными переходами.

Так будет выглядеть спортивный комплекс, который сможет вместить 450 посетителей
Внутри несколько залов, на этом эскизе зал единоборств
А это зал кроссфита и тренажеров
Тут откроют самый большой в стране подземный тир размером 30 на 86 метров
В комплексе будет и конференц-зал на 250 человек
Напротив спорткомплекса уже строят паркинг на 227 машино-мест
Так всё это будет выглядеть с высоты

Рядом уже работает Autolab by RCC, которую открыл Тимофей Алтушкин. Это детейлинг-центр, автомойка с административным зданием и ресторан NEONI с террасами на крыше. По соседству теперь появится и заправка от РМК, где будут продавать дизельное топливо, 92-й, 95-й и 100-й бензин.

Так будет выглядеть кафе на АЗС

Пруд неподалеку тоже ждут изменения. Его уже очистили и благоустроили береговую линию. На 2024 год запланировали обустройство песчаного пляжа и дорожек.

На схеме ниже отмечены все объекты, которые тут построят. В том числе и огромный экстрим-парк на 22 тысячи квадратных метров (8 тысяч будут крытыми).

— Парк будет включать в себя такие зоны и направления, как падел-теннис, скалодром, ниндзя-парк, батутную зону, стрит-зону, скейт-зону, детский памп-трек (специальная велосипедная трасса с ямами и выбоинами. — Прим. ред.), универсальный зал, паркур-зону, детскую зону, амфитеатр, экстрим-зону, раздевалки, медицинский пункт. Напротив парка строится вторая многоуровневая парковка, — рассказали в РМК.

Также во время масштабной стройки появится гостиница и реабилитационный центр для спортсменов. Пока они на стадии проектирования.

Пока же ведется благоустройство вдоль улицы. Весной обещают открыть сквозной выезд на Объездную, который разгрузит пробку на Светлореченской и разделит потоки движения к Широкой Речке и Чусовскому тракту. Также хотят расширить левую полосу Объездной дороги по Начдива Онуфриева на участке примерно в сотню метров.

Дороги тоже ждет реконструкция
Новое освещение тут уже установили
Вдоль всей улицы появятся велодорожки

Как вам концепция?

Всего проголосовало: 2505
Нравится
Не нравится
Мне всё равно

Прочитайте интервью с Тимофеем Алтушкиным о том, сколько он вложил в свой новый бизнес. Посмотрите также, какие цены в его элитной автомойке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления