E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбург завалило снегом Аркадий Чернецкий ответил главному по уборке Екатеринбурга о том, чистили ли город в 90-е

Аркадий Чернецкий ответил главному по уборке Екатеринбурга о том, чистили ли город в 90-е

Алексей Бубнов заявил, что тогда снег вообще не вывозили

Аркадий Чернецкий возглавлял город все 90-е, так что точно знает, как его тогда убирали

Накануне главный по уборке Екатеринбурга Алексей Бубнов на заседании гордумы сделал «гениальное» высказывание о том, что снег из города, вообще-то, можно и не вывозить.

— Я б вообще его не вывозил, этот снег. Он и не вывозился в девяностые годы, — заявил Бубнов.

Для тех, кто в 90-е еще не жил или плохо помнит то время, мы решили спросить, действительно ли в городе до весны оставляли снег. Спросили у зампредседателя регионального заксобрания Аркадия Чернецкого, который с 90-х и до 2010 года был главой города.

— В 90-е годы снег вывозили. Другое дело, что у нас было значительно меньше снегоуборочных машин. Мы только в конце 90-х стали серьезно закупать технику, до этого не было возможности. Но всё равно [чистили]: договаривались с бизнесом, привлекали армию. Так что, конечно, снег вывозили. Но наверняка и тогда были какие-то нарекания, но сказать, что в 90-е снег не вывозили — нельзя, — ответил Аркадий Чернецкий.

«Я не стал бы такие категоричные заявления делать»

— В этом году ситуация нестандартная: столько снега за относительно короткий период выпало. Но я вижу, что сегодня убирают, успевают или нет — вопрос. Нужно контролировать эти вещи, смотреть — где и что нужно сделать в первую очередь, думать — кого привлечь дополнительно. Техники и людей не хватает, конечно, но для того и существуют организаторы, чтобы эти сложности преодолевать, — добавил Аркадий Чернецкий.

«Как житель города я вижу, что снега много. Хотя понимаю все сложности, которые и существуют при уборке»

После мощных декабрьских снегопадов Алексей Бубнов заявил, что ситуация по уборке снега в городе была «близка к ЧС, но ничего такого в этом нету». А потом невзначай сказал, что передвигаться по тротуарам «удобнее на сноуборде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления