E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Голуби в шоке! На Уралмаш залетела птица — мечта охотников

Голуби в шоке! На Уралмаш залетела птица — мечта охотников

Она вальяжно разгуливает вдоль промзоны

Фазан разгуливает по сугробам

На Уралмаше замечена ценная птица — мечта охотников. Фазан разгуливает по сугробам в Никольском переулке. Фото сделал читатель E1.RU Фарит Баляев. Как только птица заметила, что за ней наблюдают, поспешила спрятаться под кустом.

По словам Нины Садыковой, директора центра популяризации биоразнообразия «НатУРАЛист», фазан вряд ли дикий. Похоже, он сбежал от хозяев из частного дома или птичника.

— Сейчас уже достаточно тепло, чтобы он мог обходиться без человеческой помощи, но можно предположить, что где-то поблизости есть хозяева, которые его ищут, — говорит Нина Садыкова.

Единственная опасность для фазана сейчас — бродячие собаки. Рядом частный сектор и промзона.

Птицу заметили в Никольском переулке

Если вы вдруг захотели забрать фазана себе, то не спешите ехать на Уралмаш. После того как написали о птице в телеграм-канале E1.RU (кстати, подпишитесь!), нашелся ее хозяин.

— Это наш фазан. Он жил в теплице, от ветра дверь как-то открылась и он улетел, — пишет читатель E1.RU. — Фазанов нам осенью подарили, им было по три месяца. Было две курочки и он. Курочки остались, он улетел.

Оказалось, что фазан улетел на полтора километра от дома. Хозяева живут на ул. 22-го Партсъезда. Сейчас они выехали на поиски.

В ноябре 2022 года жители Пионерского рассказали про селезня, который поселился прямо в луже посреди двора. А в январе в Екатеринбурге заметили нашествие свиристелей, у этих птиц был период миграции, поэтому они летали целыми стаями.

А во время зимних морозов полыньи на городских реках и прудах стали замерзать и водоплавающие птицы голодали. Посмотрите, чем их можно подкармливать (спойлер: хлебом нельзя).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE13
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления