E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбург вернулись самокаты Whoosh. Их будет больше, чем раньше

В Екатеринбург вернулись самокаты Whoosh. Их будет больше, чем раньше

Жители ужасно рады

Самокаты заметили в центре

В Екатеринбурге потеплело, и появились первые робкие самокаты Whoosh. В этом году их будет на тысячу больше, всего суммарно почти 7 тысяч. Пока их только расставляют.

— В наиболее востребованных местах они появляются раньше, уже во многих районах есть, скоро будут везде, — сообщил E1.RU пресс-секретарь компании Денис Балакирев.

По его словам, екатеринбуржцев ждет улучшенная новая версия самокатов, с усиленной рамой и вилкой, более ярким дизайном. Часть самокатов будет оснащаться шлемами. Для обеспечения контроля соблюдения правил планируется внедрять новые разработки. Например, авторизация с помощью банковских ID для контроля возраста пользователей самокатов Whoosh. Также развитие получит технология компании по детектированию поездок вдвоем.

Самокаты уже начали расставлять по городу

А вы рады возвращению самокатов?

Да, конечно
Нет, не очень
Испытываю смешанные чувства

В конце прошлого самокатного сезона в Екатеринбурге появилась разметка для парковки самокатов. В прошлом году также часть кикшеринговых аппаратов в Екатеринбурге оборудовали защитными шлемами.

Культура вождения самокатов пока не на самом высоком уровне. Пешеходы нередко страдают из-за лихачей на тротуарах. Наезды на прохожих за последние годы стали привычным делом. Самокатчики провоцируют ДТП и на дорогах. Иногда екатеринбуржцы дорабатывают прокатные устройства, например ставят на них кресла и едут, рискуя здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY107
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления