E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье России угрожает эпидемия гриппа

России угрожает эпидемия гриппа

Порог заболеваемости превышен уже в пяти городах.

С приходом осени в России начался рост сезонных заболеваний. По мнению экспертов, в пяти городах России уже можно объявлять эпидемию гриппа.

Так, по данным директора НИИ гриппа РАМН академика Олега Киселева, слова которого приводит ИТАР-ТАСС, в России число заболевших гриппом и ОРВИ выросло почти на 40%. Особенно неблагоприятна картина в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах, а в Екатеринбурге, Иркутске, Туле, Смоленске и Якутске вообще превышены эпидемические пороги.

Между тем в свердловском Роспотребнадзоре АПИ заявили, что никакой эпидемии гриппа ни в Екатеринбурге, ни в Свердловской области нет. "Наблюдается сезонное повышение заболеваемости ОРВИ и гриппом, но оно не превышает эпидемиологический порог. Это связано с похолоданием",љ- отметили в пресс-службе ведомства.

Как бы то ни было, эпидемия гриппа и ОРВИ на территорию России придет, предположительно, в конце октября, считают эксперты НИИ гриппа. При этом эпидемическая заболеваемость россиян ожидается умеренной, форс-мажорных обстоятельств в эпидсезоне эпидемиологи не прогнозируют. Будут циркулировать известные вирусы гриппозной инфекции "H1N1" , "H2N3" и вирус типа "B".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления