E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Свердловский центр медицины катастроф получит три реанимобиля

Свердловский центр медицины катастроф получит три реанимобиля

Технику пообещал свердловский губернатор.

В понедельник, 22 апреля, свердловский губернатор Евгений Куйвашев посетил центр медицины катастроф на ВИЗе, сообщает департамент информполитики губернатора. Глава региона осмотрел медицинскую технику, классы подготовки специалистов центра, пообщался с медиками и учащимися. В ходе беседы врач-анестезиолог Иван Фролов пожаловался Куйвашеву на нехватку техники. По словам врача, это обстоятельство является одной из самых больших проблем ЦМК: на сегодняшний день центр нуждается в обновлении, по меньшей мере, десятка машин скорой помощи.

"Подготовьте документы, в этом году получите три автомобиля и в течение трех лет поменяем десять машин", - ответил Евгений Куйвашев. Региональный министр здравоохранения Аркадий Белявский заявил, что медики получат автомобили скорой медпомощи класса "С" – по сути, это реанимационные палаты на колесах.

"Это должны быть машины, оснащенные самым современным оборудованием. Очень бывает жалко тратить деньги и понимать, что купили что-то устаревшее", - подчеркнул Куйвашев.

Стоит также отметить, что, по словам Белявского, через 2,5 года центр медицины катастроф получит новое здание на Широкой речке. Планируется, что, помимо учебных классов, новое помещение будет оснащено даже вертолетной площадкой – в настоящее время сотрудники ЦМК используют два вертолета, но в течение пяти лет с воздуха будут контролироваться Восточный, Горнозаводской управленческие округи и Серов.

Фото с сайта facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления