E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Медики поликлиники на Ботанике, где утром скончалась женщина: "Мы сделали всё, что могли"

Медики поликлиники на Ботанике, где утром скончалась женщина: "Мы сделали всё, что могли"

По факту происшествия началась доследственная проверка, медучреждение работает в обычном режиме.

Днем 12 февраля поликлиника на улице Шварца, где утром произошла трагедия, работала в обычном режиме. Врачи принимали пациентов, и ничего не говорило о том, что здесь всего несколько часов назад скончалась пожилая женщина.

Напомним, происшествие случилось во второй поликлинике больницы N 24 на Ботанике около 8 часов утра. По официальной версии, представленной в Управлении здравоохранения Екатеринбурга, семидесятилетняя женщина упала, едва зайдя в помещение поликлиники. Из её рук выпал ингалятор. Медики пытались реанимировать пациентку, но ничего сделать не смогли.

На месте происшествия сейчас всё спокойно. Многие врачи почти ничего не знают об утренней трагедии. Поликлиника новая, здание отличается от большинства других клиник в лучшую сторону: здесь просторно и светло, в широких коридорах стоят скамейки для посетителей. Впрочем, как признались пациенты, постоять в очередях, конечно, всё равно приходится. Очереди образуются утром, когда пациенты приходят сдавать анализы. Поликлиника обслуживает один из самых густонаселенных микрорайонов Екатеринбурга – Ботанический. По утрам очередь к дверям лаборатории в несколько десятков человек занимает весь коридор.

Впрочем, если верить медикам, пожилая женщина в очереди не стояла.

- Она вот прямо здесь упала, - подтвердила фельдшер из доврачебного кабинета, который расположен прямо возле входа. – Мы сделали всё, что могли.

На вопрос о причине смерти медики пока не отвечают.

- Это покажет вскрытие, - сказала сотрудница поликлиники.

Между тем по факту смерти женщины организовали доследственную проверку.

"При осмотре следственно-оперативной группой тела умершей на месте происшествия признаков насильственной смерти не установлено, внешних телесных повреждений у женщины не зафиксировано, - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Свердловской области. - Опрашиваются очевидцы, назначено судебное медицинское исследование тела умершей с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение".

Фото: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления