E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Новые инкубаторы и оборудование для переноски новорождённых, которые показали на Иннопроме, будут тестировать в уральской клинике

Новые инкубаторы и оборудование для переноски новорождённых, которые показали на Иннопроме, будут тестировать в уральской клинике

Учёные НИИ ОММ договорились с УОМЗ совместно разрабатывать технику для спасения малышей.

В этом аппарате малыша можно донести до кареты скорой даже зимой.

Новую технику для роддомов, которую представители компании "Швабе" (УОМЗ) показали на Иннопроме, будут тестировать в Уральском институте охраны материнства и младенчества.

Напомним, речь идёт, в частности, об открытых реанимационных системах для новорождённых: уникальные столики предназначены для установки в палатах интенсивной терапии, куда отправляют малышей с различными отклонениями. "Синяя лампа", которую многие мамы видели, когда их малышей лечили от младенческой желтухи, на таком столике выглядит совершенно космически. Терапевтическая подсветка идёт и сверху, и снизу, даже специальный матрасик светится. При этом аппарат поддерживает оптимальные условия по температуре воздуха.

Ещё одно устройство – инкубатор-переноска для новорождённых – позволяет перевозить малышей в сложных случаях, когда их нужно доставить в больницу, например, из отдалённых районов. Внутри аппарата – нужная температура, влажность, вентиляция, а приборная панель показывает также температуру тела маленького пациента и частоту его сердечных сокращений. Эта модель – пока концепт, но теперь, когда под контролем специалистов ОММ её начнут применять, она пройдёт испытания и отправится в серийное производство.

– Нам нужны приборы, которые применяются для внутриутробной хирургии, с особой оптикой, мы будем участвовать в их разработке, – рассказала E1.RU директор НИИ ОММ Надежда Башмакова. – Представителей УОМЗ интересует апробация их оборудования на нашей базе, в частности, их разработок по вентиляции в аппаратах для детей с экстремально низкой массой тела.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления