E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье В элитном детском саду в центре Екатеринбурга отравились дети

В элитном детском саду в центре Екатеринбурга отравились дети

У одного из воспитанников оказалась кишечная инфекция.

Массовым отравлением в детском саду заинтересовался Следственный комитет.

В элитном частном детском саду на улице Николая Никонова, 10 произошло массовое отравление. У полутора десятков детей появились симптомы в виде рвоты, поноса, повышенной температуры. Одного ребёнка даже положили в больницу. Об этом сообщает Ura.ru.

Как рассказали изданию родители, в прошлый понедельник одна из воспитанниц почувствовала себя плохо, ребёнка вырвало прямо на кухне детсада. По словам родителей, никто из воспитателей не придал этому значения. На следующий день плохо стало ещё нескольким детям. Оказалось, что ребёнок принёс в дошкольное учреждение кишечную инфекцию – норовирус. Однако закрывать детский сад на карантин не стали, в результате вирус распространился.

"В СЭС нам сказали, что по Железнодорожному району ходит норовирусная инфекция, с теми же симптомами. Мы приняли решение закрыть садик на карантин", – рассказала Ura.ru директор садика Елена Байдин. В районной СЭС изданию подтвердили, что дети могли заразиться кишечной инфекцией. Сейчас карантин снят.

Массовым отравлением заинтересовался Следственный комитет.

"По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий следователем СКР будет выясняться, по каким причинам стал возможным факт массового заболевания детей. В обязательном порядке будет проверено, в полной ли мере руководством и персоналом детского сада соблюдались законодательные требования по оказанию услуг надлежащего качества малолетним детям. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", – написано на сайте Следственного управления.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления