E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге открылись бесплатные школы по головным болям для всех желающих

В Екатеринбурге открылись бесплатные школы по головным болям для всех желающих

Врачи расскажут всё о мигренях и помогут понять, когда стоит обращаться к специалисту.

Школы по головным болям в "Руслаб" проводятся для всех желающих

Головными болями страдают более 70% людей. Некоторые даже считают их наличие нормой. Но что люди в действительности знают о головных болях? Почему болит голова? Синдром внутричерепной гипертензии? Нарушение мозгового кровообращения? Шейный остеохондроз? Мигрень?

Узнать ответы на это вопросы поможет клиника инновационной медицины "Руслаб", которая начала проводить школы для пациентов, имеющих головные боли, и для тех людей, родственники и знакомые которых страдают головными болями, а также для тех, кто просто хочет знать больше.

– Для того чтобы правильно поставить диагноз и назначить лечение, необходимо знать всё о головных болях, – рассказали в "Руслаб". – И не только врачу, но и самому пациенту. Ведь часть людей пугается даже незначительной боли и проводит многочисленные, зачастую абсолютно ненужные исследования, а другая часть не придаёт значения им вовсе и получает осложнения от имеющихся не выявленных вовремя заболеваний. Также существуют случаи, когда пациент сам знает свой диагноз, но никак не может побороться с болезнью, теряя доверие врачам. Но! Головные боли не приговор! Их можно лечить. Ведь чем лучше мы знаем противника, тем легче с ним бороться.

Занятия проводятся с подробным описанием видов головных болей, методов борьбы с ними. На школах будут тщательно рассказаны все сигналы опасности тех видов головных болей, которые могут свидетельствовать о серьёзной катастрофе, происходящей в головном мозге, а также о том, когда незамедлительно необходимо обращаться к врачу за неотложной помощью.

Школы проводит специалист в области лечения головных болей и ультразвуковой диагностики магистральных артерий головы врач-невролог Анастасия Власенко (Бусыгина).

Для проведения школ формируются группы не более чем в 15 человек – таким образом каждый сможет задать вопрос и информация будет более доступной. Запись в группы ведётся по телефонам: +7 (343) 216-77-56, +7 (343) 216-82-40, +7 (343) 216-88-04.

"Руслаб" находится на улице Луначарского, 240/1. График работы: будние дни: 8:00–20:00, суббота: 9:00–16:00, вс – выходной.

Фото: "Руслаб"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления