E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Осторожно, корь! До снятия карантина далеко: в Екатеринбурге новый случай подозрения на корь

До снятия карантина далеко: в Екатеринбурге новый случай подозрения на корь

Всего в городе 30 заболевших, большинство — дети

Сделать прививку от кори может бесплатно любой человек

В Екатеринбурге появился новый случай подозрения на корь, извещение о нем поступило вчера. Как рассказали E1.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, материал для анализа отправили в институт кори, результат должен прийти завтра.

По правилам запрет на посещение школ и садиков детям, у которых нет прививки от кори, будет сохраняться в течение 21 дня после последнего подтвержденного случая заболевания.

— Соответственно, если завтра корь подтвердится, то карантин продлится еще минимум на 21 день, — сказали в Роспотребнадзоре. — Пока последний подтвержденный случай был 11 февраля.

Всего на сегодняшний день в Екатеринбурге 30 лабораторно подтвержденных случаев кори, из них 25 — в Академическом, 23 — непривитые дети. По четырем случаям сейчас проводятся анализы.

Не привитых от кори детей перестали пускать в школы и садики с 23 января. Ранее мы писали о вспышке кори в Академическом — из-за нескольких случаев медикам пришлось делать поквартирные обходы и прививать всех, кто не был вакцинирован раньше, а детская поликлиника временно перешла на закрытый режим работы, врачи приходили к пациентам на дом.

Почитайте нашу инструкцию о том, что делать, чтобы не заразиться корью. А вот здесь можно посмотреть адреса поликлиник, где бесплатно делают прививки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления