E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье подробности В екатеринбургском дендрарии художницу укусил заразный клещ. Через две недели она умерла

В екатеринбургском дендрарии художницу укусил заразный клещ. Через две недели она умерла

Связана ли смерть с укусом клеща, установит экспертиза

Клещ является переносчиком различных опасных заболеваний 

Красноярка Мария вместе с театром Пушкина отправилась на гастроли в Екатеринбург — она работала художником по костюмам в театре Пушкина. Вместе с мужем в свободное время она отправилась в дендрарий, где ее укусил клещ. Ориентировочно, по данным портала NGS24.RU, это произошло 23 июня.

Обнаружив это, девушка вызвала скорую. Ее отвезли в больницу, клеща взяли на анализ, Марии поставили все необходимые уколы. Поскольку лечение было платным, собрать деньги на него помогли коллеги из театра. В больницу девушку не клали — все время в Екатеринбурге после уколов она продолжала работать, чувствовала себя хорошо и ни на что не жаловалась.

Вернувшись в Красноярск, Мария работала и ходила на мероприятия по окончании театрального сезона, а затем ушла в отпуск. И на этой неделе муж Марии (он тоже работает в театре) сообщил коллегам, что его супруга впала в кому и умерла.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Связаны ли укус клеща и смерть девушки — неизвестно, это должна подтвердить или опровергнуть медицинская экспертиза. Муж Марии со СМИ общаться отказывается. В понедельник девушку похоронят. Как сообщает ТВК, клещ заразил девушку боррелиозом (болезнью Лайма).

В Свердловской области клещи активизировались в начале июня. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли ставить вакцину против энцефалита, обязательно почитайте этот материал: он очень мотивирует.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU,
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления