E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье обзор Палаты с видом на море и экскурсии по Стамбулу: как радушие, сервис и природа помогают бороться с раком

Палаты с видом на море и экскурсии по Стамбулу: как радушие, сервис и природа помогают бороться с раком

Лечение в Турции в разы дешевле, чем в том же Израиле

В аэропорту пациентов клиники встречает специальный человек

Многие пациенты сомневаются, ехать ли лечиться в зарубежную клинику, поскольку помимо лечения им предстоит решить ряд вопросов: как добраться до клиники, нужно ли оформлять визу, где жить, где найти переводчика для общения с доктором? Всё это в конечном счете влияет на общую стоимость поездки. В турецко-американском госпитале «Анадолу» знают, что атмосфера и комфорт колоссально влияют на результат лечения, поэтому позаботились о комфорте пациентов как в клинике, так и за ее пределами и постарались сделать пребывание пациентов максимально недорогим.

Трансфер

Театр начинается с вешалки, а лечение в «Анадолу» — с приветливого водителя, который встретит в аэропорту и бесплатно отвезет в клинику (если встреча с доктором в день прилета) или в отель. Только на трансферы международных пациентов из двух аэропортов Стамбула клиника тратит больше 2 миллионов турецких лир (или более 22,5 миллионов рублей по текущему курсу).

Отели

Самый удобный вариант — «Титаник», который находится на территории кампуса клиники. Он спроектирован с участием специалистов международной сети отелей для нужд онкопациентов. Помимо стандартных удобств отель обладает рядом преимуществ: специальные кровати, оборудованные санузлы, кислородные аппараты и возможность экстренно связаться с клиникой, бесплатные завтраки и трансфер: отель — клиника — отель. Персонал говорит по-русски.

В отеле говорят по-русски 
Номера оборудованы всем необходимым, чтобы пациент чувствовал себя комфортно, а за окнами — море 

Кроме «Титаника» возможно размещение пациентов в нескольких комфортных отелях вблизи клиники (не более 15 минут на автомобиле, и бесплатный трансфер в клинику и обратно обеспечен), стоимость номеров в некоторых из них ниже, чем в Екатеринбурге, зато почти во всех номера с видом на море.

— Мы стараемся не задерживать пациентов в клинике надолго, ведь большинство операций проводится малоинвазивными методами, что позволяет выписаться на третьи-четвертые сутки. После люди живут в отеле и приезжают в клинику на осмотр и консультацию, — комментируют специалисты международного отдела клиники.

Переводчики для пациентов и сопровождающих доступны 24 часа 7 дней в неделю. С ними также можно связаться по телефону и WhatsApp. Русскоговорящие сотрудницы сопровождают соотечественников буквально за ручку. Это тоже входит в стоимость лечения, которая и так на 30–50% ниже, чем в Европе и Израиле. А в Европе за каждый час перевода или заключение врача придется выкладывать энную сумму в евро.

Стамбул

Также не стоит забывать, что клиника находится в одном из самых красивых городов мира — Стамбуле. Если лечащий врач не против, стоит погулять, посмотреть город и побывать на его знаменитых рынках. Или просто посидеть у моря, подышать полезным морским воздухом.

Организовать экскурсию по городу помогут специалисты международного отдела клиники.

Посещение Стамбула даже с целью визита в клинику — это погружение в иную культуру. Турецкое гостеприимство и радушие ощущается повсюду, особенно в работе врачей и персонала клиники. В отелях и клинике можно попробовать национальную еду и насладиться традиционным крепким черным чаем.

Крепкий черный чай — традиционный турецкий напиток 

Климат

Невозможно повлиять только на погоду, но в Турции природа всё делает сама — по словам пациентов, на днях вернувшихся домой, сейчас в Стамбуле роскошная погода, температура выше двадцати градусов. Поехать на лечение можно в любое время года — здесь жара переносится легче, чем на Урале, а прохладнее всего в период с декабря по февраль — +14... +16 °С.

Знакомство уральских пациентов с клиникой происходит заочно благодаря специалистам представительства в Екатеринбурге. Организация проезда, проживания и назначение консультаций с врачами осуществляется еще до прибытия в Турцию. Но и после возвращения из Стамбула пациенты остаются на связи с клиникой — в представительстве помогают поддерживать связь с врачами.

Безвизовый въезд, хороший климат и высокий уровень медицины делают Турцию одним из популярных направлений для медицинского туризма. Сервис, дружелюбная атмосфера и внимание, хорошие отели по доступным ценам — это то, что усиливает эффект лечения. То, чего так не хватает здесь!

Медицинский центр «Анадолу» не оказывает медицинских услуг на территории РФ.

Обратиться за бесплатной консультацией можно в представительство клиники в Екатеринбурге:

ул. Куйбышева, 55, оф. 412,

тел. (343) 346-99-63,

МЦ «Анадолу» принадлежит некоммерческому фонду «Анадолу» и обладает двумя сертификатами и наградой ESMO (Европейское сообщество медицинской онкологии), аккредитацией JCI (Объединенная международная комиссия, США), аккредитацией в области интервенционной онкологии IASIOS, а также аккредитацией OECI (Организация европейских онкологических институтов). В 2019 году по оценке авторитетной независимой организации «Международный альянс по оценке качества медицинского туризма» клиника «Анадолу» вошла в топ-3 лучших медицинских центров планеты для медицинского туризма.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления