E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Екатеринбург находится на грани эпидемии ОРВИ

Екатеринбург находится на грани эпидемии ОРВИ

Санитарные врачи дали актуальную информацию о простуде и коронавирусе на Урале

В Екатеринбурге всего за три дня заболели почти 12 тысяч человек

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Свердловской области буквально за неделю подскочил на треть, в Екатеринбурге — на четверть. Об этом сообщили в областном Роспотребнадзоре. И хотя сейчас ОРВИ свирепствует не так, как год назад, когда пришлось вводить ограничительные меры в Екатеринбурге, медики очень встревожены.

С 3 по 5 февраля в области зарегистрировано почти 27 тысяч случаев ОРВИ, а в Екатеринбурге за эти три дня — почти 12 тысяч. Кроме того, 565 пациентам медики поставили диагноз «пневмония».

Также в Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом. Число тех, кто попал в больницы с подозрением на коронавирусную инфекцию, выросло до 19. Это граждане, вернувшиеся из Китая, у которых в течение двух недель после приезда были симптомы ОРВИ. К счастью, результаты анализов у всех отрицательные — случаев опасного вируса в нашем регионе пока не зарегистрировано.

Напомним, накануне санитарные врачи объявили о введении ограничительных мероприятий. Проводится двойной тепловизионный контроль в отношении пассажиров всех авиарейсов, прибывающих с территории стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания.

Почитайте, что говорит врач о том, какие лекарства способны защитить от инфекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления