E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе инструкция Вы прилетели из-за границы. Как оформить больничный после ухода на карантин: инструкция

Вы прилетели из-за границы. Как оформить больничный после ухода на карантин: инструкция

Подробный план действий в шести картинках

Больничные листы выдают всем, кто только что вернулся из-за границы

Вам повезло вернуться из отпуска за границей, несмотря на закрытие авиасообщения с большинством туристических стран? У нас хорошие новости: на работу вам выходить нельзя.

Я только что вернулся в Россию. Что делать?

Роспотребнадзор обязал всех, кто вернулся из-за границы, самоизолироваться дома на две недели. Но, чтобы легально прогуливать работу, вам нужен больничный лист. Оформить его поможет короткая инструкция от Свердловского фонда социального страхования из шести понятных карточек.


Когда мне оплатят больничный?


Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на этой неделе распорядился оплачивать больничные в особом порядке. Новые правила вступают в силу сегодня и будут действовать до особого распоряжения. В них, в частности, разъясняется, что оплата листков нетрудоспособности будет проводиться частями: первую вы получите через пять рабочих дней, а вторую — как и всегда, после закрытия больничного.

Но вернуться на родину до сих пор смогли не все. Так, уральцы застряли в Марокко и Черногории. А у шести горожан, вернувшихся из отпуска, подтвердили коронавирус. За ситуацией в Екатеринбурге мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления