E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Верующие проедут крестным ходом от Уралмаша до Химмаша, чтобы молитвой победить «смертоносную заразу»

Верующие проедут крестным ходом от Уралмаша до Химмаша, чтобы молитвой победить «смертоносную заразу»

Участники будут молиться за здравие всех горожан

Верующие посетят шесть храмов Екатеринбурга 

В Екатеринбурге проходит автомобильный крестный ход против коронавируса. Верующие вместе с сотрудниками службы милосердия на автобусе «начертят крест», проехав по шести храмам города. Маршрут растянется от Уралмаша до Химмаша.

— Крестный ход небольшой, в автобусе всего 49 мест (мероприятия, в которых принимают участие больше 50 человек, в регионе запрещены. — Прим. ред.), но очень значимый по своей сути — есть такая церковная традиция усиливать молитву совершением крестных ходов во времена невзгод и напастей. Мы считаем, что нужно поднять дух горожан в непростой период, — рассказали в Екатеринбургской епархии.

По данным епархии, в крестный ход отправились 49 человек
Крестный ход стартовал от храма Успения Пресвятой Богородицы

Так в епархии надеются защитить Екатеринбург «от губительного поветрия и смертоносной заразы». О здравии верующие молились и этим утром, в храмах прошли праздничные богослужения в честь Крестопоклонной недели. Людей было много, но в епархии отметили, что на службы приходят только здоровые люди.

— Православное сообщество очень ответственное, все, кто чувствует недомогания, стараются помолиться дома. В таких случаях службу можно посмотреть через трансляцию телеканала «Союз». Но в основном сегодня все, конечно, в храмах. Жизнь православного человека немыслима без воскресной литургии — общего духовного делания, — рассказала руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова. — Верующие знают, что в церкви заразиться невозможно. Напротив — сердечная молитва и церковные таинства ведут к исцелению духовному и телесному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления