E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге горожане обрывают телефоны скорой, требуя проверить их на коронавирус

В Екатеринбурге горожане обрывают телефоны скорой, требуя проверить их на коронавирус

Рассказываем, кому и куда нужно звонить на самом деле

Если вы думаете, что заражены коронавирусом, звонить нужно не в скорую помощь

В Екатеринбурге официально подтверждено уже 13 случаев заражения коронавирусом. Чем больше появляется сообщений о заражённых или людях с подозрением на заражение, тем больше звонков поступает в скорую помощь. Люди требуют приехать и взять у них анализы. Телефоны буквально обрывают. Об этом сообщает источник E1.RU.

Если вы обнаружили у себя симптомы коронавируса или недавно вернулись из-за границы, оставайтесь дома и позвоните на горячую линию (те, кому необходимо купить лекарства, продукты или узнать ответ на волнующие вопросы, связанные с защитой от болезни, могут позвонить по телефону 8 800 200-01-12), расскажите о своих симптомах, сообщите, понадобится ли вам больничный лист, и ответьте на вопросы оператора.

Подробнее о том, что делать, если вы заподозрили у себя коронавирус, рассказываем в этом материале.

Но в тестировании вам могут отказать. Обследование на COVID-19 назначается только в случае, если вы прибыли из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов или за последние 14 дней у вас были тесные контакты с людьми, находящимися под наблюдением по коронавирусу, и пациентами, у которых диагноз подтвердился лабораторно.

К тому же с завтрашнего дня в Екатеринбурге частная лаборатория начнёт принимать анализы на коронавирус.

— Компания получила разрешение на проведение тестирования на наличие новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге с 26 марта. В дальнейшем откроем прием анализов во всех городах присутствия. Всего 130 центров компании будут принимать биоматериалы для проверки на новую коронавирусную инфекцию, — передаёт ТАСС слова официального представителя компании «Хеликс».

Стоимость теста будет составлять 600 рублей без учета услуги по взятию биоматериала.

Ранее мы разбирали, как отличить коронавирус от гриппа и ОРВИ. Всю информацию о пандемии коронавируса смотрите в этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления